Парень признался, что я его не удовлетворяю

Анна 18.11.2013

Мы с моим молодым человеком любим друг друга, но проблема в том что я его не удовлетворяю. С моей стороны делаю всё что в моих силах, оказалось не достаточно, ему хочется разнообразия. Как быть в этой ситуации? Чтобы сохранить отношения, и получать так же удовольствие от физического контакта. И при всём этом вовсе не вижу своей вины. По моему мнению ему не хватает нежности. Весь процесс начинается без "предворитеььных ласк"

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Кажется, что вы обвиняете друг друга в том, что получаете мало удовольствия. В сексе очень важно доверие и оно, конечно, подрывается взаимными обвинениями и недовольством.

Может быть просить друг друга сделать что-то конкретное. Если парень хочет разнообразия, пусть и внесет его, если вы согласны. Он может попросить вас поиграть с ним во что-то или заняться сексом там, где ему бы хотелось. То есть, не ждать от вас, что вы сделаете "то, не знаю что". Вы тоже можете ему сказать о том, что вам хотелось бы больше предварительных ласк, и говорить об этом в процессе, чтобы он не торопился. Так можно не обвинять друг друга, а просто просить о том, чего хочется.

Другое дело, что у парня секс может вызывать много тревоги, например, что не получится или что девушка будет недовольна, и из-за этого он спешит быть недовольным вами, чтобы только саму не оказаться виноватым.