Конфликт на работе

Ксения 23.02.2011

Мне 40 лет на работе занимаю руководящую должность.Не могу справиться с раздражением и хочется уволиться.Помимо меня есть еще руководитель он недавно. Подчиненные постоянно спетничают,подхалимничают,пресмыкаются перед новым руководством,а я немогу с этим смириться.Работать надо, идти некуда да и смириться не получается. Я что то сделала не так, а ошибку найти и исправить не могу.

Здравствуйте, Ксения!

Раздражение (как и любой другой вид агрессии) - реакия на нарушение Ваших границ кем-либо и какой-либо ситуацией.  И здесь первым делом надо исследовать, насколько адекватны Ваши границы в рабочем процессе. На мой взгляд, те причины раздражения, которые Вы описали, не совсем должны быть причиной Вашего раздражения, ведь там нет ничего, что касалось бы непосредственно Вас. То есть, я могу предположить, что здесь Ваши границы неадекватны. А значит, они нуждаются в коррекции. Коррекцию лучше осуществлять с психологом, так как в одиночку Вы вряд ли сможете это сделать эффективно. Всего наилучшего, Елена.