Пустая жизнь

Анна 23.02.2011

Мне 25 лет. У меня такие проблемы: жизнь кажется пустой, будто она уходит, а я смотрю со стороны, не живя по-настоящему,кажется, что дни летят очень быстро, а позади бесцельно прожитые годы. Это началось года 2-3 назад, но сейчас это осознала, а чего хочу в жизни - не знаю. Раньше жила, как хотела, делала ошибки, и решила жить правильно, осторожно - жизнь превратилась в какую-то не мою! Ужасно это осознавать! РАЗМЕРЕННОСТЬ, ПУСТОТА, БЕССМЫСЛЕННОСТЬ! И еще страшно то,что смерть начала вызывать какое-то восхищение, радость, если кто-то далекий умирает, кажется, что смерть - это начало...

Подскажите, что со мной, если можете.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна.

Что произошло два года назад, когда ВЫ "перестали жить" полной жизнью?

Возможно, в этом событии есть ответ на Ваш вопрос.

Ваше состояние, по описанию, похоже на трансовое. Когда вроде как и в реальности, но все воспринимается иначе. Приглушенно.

Такие состояния могут появляться, как реакция на травму. На сильную боль.

Могут быть реакцией на отношения с родительской семьей.

Причин много. Только Вы знаете, что из предложенного подходит Вам.

Я бы порекомендовала Вам найти в Вашем городе специалиста по системным семейным расстановкам по методу Берта Хеллингера.  На мой взгляд, этот метод лучше всего подойдет в Вашем случае.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Здравствуйте, Анна

Наши отношения с жизнью и смертью достаточно сложны.

Но кроме этого есть и другие сложности. И в какой-то момент оглядываешься - и то, что было - может, мягко говоря, - не радовать. И тогда хочется что-то срочно изменить, начинаешь задумываться о целях, о здоровом образе жизни. Находишь какие-то новые дела...

а через некоторое время оказывается, что лучше не стало. И что? Принимается решение, кажущееся логичным - все глупо.

Хм. Но задумывались ли вы, что в том порыве энтузиазма вы могли вполне привычно и неосознанно выбрать все-то же ориентиры и способы, измененные лишь поверхностно. Просто по причине того, что только одного желания измениться недостаточно. Что весь наш внутренний мир будет стараться нам помочь, но уже знакомыми способами, так же привычно охраняя нас от "возможных" изменений.

То есть выходит, что для выхода из этой ситуации нужны изменения, но несколько иные, чем вы предприняли. Какие? Над этим надо бы помыслить. Самой, с теми, кому доверяете и чье мнение для вас важно. На консультации психотерапевта, на расстановках... чтобы получить и реализовать возможность НОВОГО взгляда на ситуацию.

И тогда "правильно" - не значит скучно, но вполне может быть чьим-то, но не вашим сценарием. А ваше "правильно" - совсем другое...