Реальный сон

Ksenia 16.10.2014

Добрый день. Последнее время не могу отличить сон от реальности.

Мне 33, замужем, двое деток, в семье все хорошо спокойно.

Бывает так что снится сон и я в нем вижу себя на моей же кровати, только она стоит в другом месте. Открываю глаза( просыпаюсь), да действительно на другом месте, начинаю думать когда успели переставить? И такое состояние, что я не могу понять где у меня окна, двери в комнате, начинается беспокойство, начинаю себя успокаивать.....и медленно медленно понимаю где что находится, успокаиваюсь, что все хорошо, сплю дальше. А бывает такое что, снится сон, я выскакивают( Сажусь в кровати), и начинаю что- то стряхивать с одеяла, медленно доходит, чего это опять я делаю( не поехала ли у меня крыша?) и вот примерно все в таком варианте. А тут последний сон... Смотрю...доча свисает с кровати, сейчас упадет. ( ребенок никогда со мной не спит, при этом, только в своей кроватки), и опять думаю сон который меня " обманывает", лежу пытаюсь снова заснуть, не могу, совесть мучает, а если и правда доча со мной спит( у нас очень большая кровать) значит заставляю себя все таки проверить... Тянусь к краю кровати где должен лежать ребенок, ура его там нет, и все таки сон меня снова обманул, сны такие что происходит сейчас с нами.... И я стала немножко привыкать к этим снам, но как то не посебе, сложно различаю сон и явь, хочется уж старых снов. Самой интересно, что происходит? Да и на последок скажу....я человек без вредных привычек, ничего не принимаю.

Заранее спасибо!

Ksenia

Самой интересно, что происходит?

 - Все что угодно. Как вариант, идет спонтанное развитие ваших способностей по другому воспринимать, ощущать и видеть этот мир. Если возникнет желание и повезет с учителями, то вполне может быть, что разовьте в себе экстрасенсорные возможности.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Ксения.Быстрее всего,все это указывает на некоторое состояние тревожности и беспокойства.Тревожность может начаться даже оттого,что у Вас все в порядке.Наличие стабильного счастья может вызывать некоторое состояние ожидания,что что-то должно произойти.Это возникает у тех людей,которые могут испытывать чувство вины за успешную и удачную жизнь.Возможно,эта гипотеза Вам подойдет.Но,варантов может быть много.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград