Все будто не реально, будто сон

Лола 25.11.2017

Здравствуйте, у меня летом было такое чувство будто я во сне хотя я была на работе, меня это очень напугало всё казалось что мне снится не знаю сколько по времени ну около минуты,хотя я понимала что это не сон, вчера я была на работе и вдруг резко всё стало не реальным. я пытаюсь понять что происходит слышу как разговаривают люди но не пойму слова что они говорят пытаюсь понять но слышу только отдельные буквы я испугалась что такое со мной не знаю сколько времени прошло но не долго может минута когда меня отпустило я обрадовалась что все прошло. Мне становится страшно что я схожу с ума.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Лола.

Состояния дереализация и деперсонализации могут быть как в норме, так и предвестниками тяжелых психических расстройств.

Поставить точный диагноз может только психиатр, а лечить  медицинский психолог в Алматы

Судя по тому что это было несколько месяцев назад, единожды, а у Вас до сих пор страх сойти с ума, то возможно речь идёт о неврозе с подавлением желаний и страхов.,

Советую обратиться к психиатру, а потом искать психолога

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Добрый день, Лола!

По вашему описанию можно предположительно отнести это к феноменологии дереализации/деперсонализации.

Хочется надеяться, что симптоманика не имеет неврологической составляющей Здесь важно немного больше узнать о вас и о вашем физическом и психическом состоянии. Приходите на консультацию, поговорим с вами, подумаем, что это - и как можно вам помочь.

Главное - не затягивайте, это может быть предвестником "большой беды", но в то же время, если вовремя начать разбираться с проблемой - всё может быть будет "не так уж и плохо".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.