Сон, как реальная жизнь

Александра 05.06.2015

Здравствуйте!

Дело в том,что,когда я ложусь спать,и начинаю видеть сон,это все становится как реальной жизнью,мне во сне очень страшно,последнее время снятся одни ужасы.

Я переживаю страх во сне,и другие чувства,боль,радость все чувства.

Но я осознаю что это всего лишь сон,и не могу проснуться,и из за этого когда я просыпаюсь мне становится очень плохо.

Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! это не просто сны - Ваше сознание пытается о чем Вам сказать - часто за кошмарами и страшными снами скрывается ТО, что человек ХОЧЕТ от себя скрыть, НО ведь о себя не убежишь, поэтому и возникают такие сны - во сне Вы испытываете и страх, и боль - возможно, пришло время встретиться с самой собой, а ВАШИ СНЫ могут Вам помочь на этом пути - можно исследуя сны, открывать себя, постепенно раскрывая перед собой всё то, что скрыто сейчас от Вас, всё то, что пытаетесь не видеть, что-то пережить, отпустить, принять. Работа со снами очень продуктивна - ведь сны всегда сплетены с реальностью - или с прошлым, или с будущим, или с настоящим. Поэтому Вам стоит очно обратиться к психологу и начать работать над собой, а сны могут Вам в этом ОЧЕНЬ помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Александра.Страшные сны указывают на Вашу плавающую тревожность.Она хроническая.Вероятно,Вы многого боитесь из за плохой адаптации к отношениям.Вам важно повышать самооценку.Работайте над собой.и тревожость начнет падать от роста уверенности в себе.Работа длительная,не на один месяц.Просто,займитесь собой серьезно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград