Помогите справиться с депрессией... Я не знаю,что со мной происходит

Ника 19.11.2009

Помогите справиться с депрессией... Я не знаю,что со мной происходит,у меня такое чувство,что я на грани нервного срыва... Последний месяц я практически не сплю...встаю рано,хожу весь день как муха сонная,а ночью не могу уснуть часов до 5. Я стала ужасно раздражительная,психую по любому поводу,еще с учебой запарка,а если с парнем поругаемся,то прям повеситься охото и так то тяги к жизни особой нету... Я даже ночью могу гулять одна,потому что абсолютно не боюсь смерти,а даже жду её,потому что не вижу смысла в моем существовании,но ужасно боюсь,что с моими близкими что то случится... И как мне справится с этим дурацким состоянием,я не знаю...

Ника, судя по описанию вашего состояния, эпистолярный жанр для вас сейчас слишком долгий. Лучше, если в своем городе вы в спарвочной узнаете телефон доверия (это бесплатно и идти никуда не надо) и позоните, может быть, не один раз. А вообще, конечно, вам необходима длительная и систематическая работа с психологом или еще лучше психотерапевтом. Не знаю вашего возраста, но полагаю что вы не далеки от юношеского. Как раз этому возрасту характерны те проблемы и переживания, о которых вы говорите. Кризисы в отношениях, крисизы бессмысленности существования случаются с людьми и в другом возрасте. Можно справиться самой, но если есть возможность обратиться к специалистам, лучше это сделать. Ваше отношение к смерти и ваше общее состояние не исключает суицидального поведения. И, еще, если с вашими близкими людьми у вас хорошие доверительные отношения, вы можете поделиться с ними. Даже если они не предложат вам решения, они выслушают и поддержат, а это не мало. Нервная истощенность, возможно, вызвана учебными и эмоциональными нагурзками, которые наложились одна на другую. Резюме: попросите поддержки близких, обратитесь к специалистам по телефону доверия и, желательно, поработать с ними в непосредственном контакте (индивидуальные) встречи. Держитесь!!!

Кошеваров Евгений Николаевич

Ника, поищите смысл жизни, и идите этой тропинкой.