Не могу определиться

konstantin 06.10.2014

Здравствуйте.Меня пару месяцев уже мучает один вопрос. Остаться мне на прежней работе(исправительная колония) или же уехать в Москву(ОМОН). Мне почти 20лет. Дело в том, что в моем родном городе остается моя мать и девушка. В Москве я совершенно ничего и никого не знаю.Мои родные против того чтобы я ехал в Москву. Поначалу у меня было желание теперь оно почти пропало и за бездействия и постоянного "тебе это не нужно" Мне скучно жить этой жизнью которой я живу, я хочу что то изменить наконец

Поменять полностью- все. Но не могу понять почему я не могу начать действовать

Здравствуйте, Константин. Если хотите что-то изменить - меняйте. И можно начать с переезда и смены работы. Там наверняка будут перспективы карьерного роста. Мама и девукшка остаются, но Вы ведь будете приезжать, созваниваться по телефону и скайпу. А со временем, когда обоустроитесь там, сможете забрать туда и девушку.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Возможно Вам мешает страх неизвестности и в такой ситуации Вы предпочитаете передать ответственность кому то. Решить за Вас оставаться ли ехать , кроме Вас не сможет никто. Попробуйте не спеша прислушаться к себе, понять, где Вам комфортнее и чего бы Вы хотели в жизни, как Вы представляете своё будущее? Помочь принять решение Вам, но не принять решение за Вас, может так же хороший психолог.

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Константин) Судя по вашему сообщению, могу предположить, что для вас очень важно мнение окружающих людей

konstantin

Мои родные против

konstantin

В Москве я совершенно ничего и никого не знаю

konstantin

желание теперь оно почти пропало и за бездействия и постоянного "тебе это не нужно"

Возможно, это связано с тем, что вы не готовы взять на себя полностью ответственность за то, что происходит или будет происходить. И это не плохо и не хорошо, это просто нужно понять и принять. Иногда, осознав подобное, человек понимает, почему он так или иначе поступает)

Скорее всего, вы еще недостаточно уверены в себе, но и какие ваши годы)

Раз уж на сегодня у вас такой вопрос стоит, то попробуйте сесть с родными и поменяться местами - пусть они вас уговаривают, а вы отнекивайтесь от переезда. Пусть на каждое ваше "нет", они находят разумное "да" и способ решения этого "нет". Может быть, в процессе такой работы вы найдете ответ на ваш вопрос))))

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск