Игромания

Екатерина 02.10.2014

как лечить игроманию? где в кустанае находятся психиатры или врачи которые лечат игроманию?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Лечением игромании занимается психотерапевт.Попробуйте открыть интернет или обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства.

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина,

как лечить игроманию?

с точки зрения психологии, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Чемерис Ольга Валентиновна

Здравствуйте , Екатерина.Игромания - это зависимость от  игр , такая же серьезная , как наркомания,алкоголизм и т. д.От любой зависимости необходимо освобождаться.Сделать это без помощи специалиста сложно.

Ребенку становится не интересно в реальной жизни, в ней он ничего из себя не представляет ( на его взгляд), а вот в играх он "победитель"!Это базовый инстинкт - инстинкт ЗНАЧИМОСТИ.

Необходимо предлагать ему какие-то другие , интересные для него занятия ( в зависимости от возраста), обязательно хвалить  ( давать значимость) если новое дело начинает получаться (получилось нарисовать , получилось подтянуться на перекладине,получилось проплыть...)

И обратитесь к психологу.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Екатерина здравствуйте!

Вопрос в деталях!

Кто зависим ребенок или взрослый? Следуя из этого будет строиться стратегия работы с ребенком одна, с взрослым другая.

Как вы поняли, что это игромания? Какие симптомы? Что происходит с остальной частью жизни?

Екатерина, звоните, говорите со специалистами. Вникайте, выбирайте! Без вашего участия и труда ничего само собой не произойдет. Волшебных пилюль не будет, само не рассосётся.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.