Я Игроман. Что делать? Повеситься, ограбить, убить?

*** 16.03.2010

Здравствуйте!

Я Игроман с 2000 года. Я много раз попадал в различные переделки из-за своей "привычки".

И каждый раз считал что я поумнел теперь не наступлю на эти грабли снова, но увы я потерял семью, отца, теперь на грани потери второй  семьи и матери и работы. Это всё результат моей полной безответственности. Я сейчас должен 2 100 000 тенге. Брать и занимать негде и не даст никто. Я в полном нокауте который я сам себе сделал. А ведь только начало все налаживаться. Сегодня все узнают о моих проделках и мне будет полный дефолт. что делать ? повеситься ограбить убить ЧТО??

Комарова Вера Леонидовна

***, а ведь интересно, Вы даже ник для чебя "пустой" придумали, зато Игроман - с заглавной буквы... Может Вы чего-то "добираете", играя с заранее известным результатом... И мило называя это "проделками". Из-за проделок вешаться не стоит. Для родственников стресс и доп.расходы. Ограбить? И опять проиграть? Убить? Кого? Он/она тут при чем? Важно найти причину зависимости - станет яснее, откуда это. С психологом поговорите про безответственность (может от того, что ответа от кого-то ждал, но не получил?), про отношения в детстве, с мамой и папой? Папа умер (Вы пишете "потерял")? Что произошло в 2000 году с Вами и близко к Вам?

Здравствуйте! 1) Вам важно признать и принять - ЧТО ВЫ БОЛЬНЫ И ЭТО ВАША БОЛЕЗНЬ! А болезнь надо лечить, в вашем случае - это зависимость.  2) Осознать свои чувства с этим связанные и проработать их... 3) Взять ответственность за свои долги и за последствия своих действий и выборов! А не взваливать это на своих родных и близких! И не манипулировать собой в случае чего...., умереть успеете, а вот расчитаться с долгами - это ваша обязанность и чтоб стало по - совести!!! 4) Конечно - моментальная нажива, потом крах, опять удача - прибыль и опять банкротство да еще с долгом.., нет этого не может быть - я обязательно отыграю и получу намного больше - ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕЛАТЬ ЭТО!!! НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕДОСТАТОЧНО??? ТОЛЬКО ВЫ - И НИКТО ДРУГОЙ КРОМЕ ВАС ЭТО НЕ ОСТАНОВИТ! Оглянитесь, взгляните реальности ясными глазами! Вам нравиться причинять страдание своим близким??? И себе тоже??? Вы можете все это изменить и начать жить по другому... Будет вначале трудно, не легко, но, в дальнейшем - вы опять сможете обрести себя и веру в ЛЮБОВЬ, которая есть на Земле. Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте!

Прочитав первую строчку Вашего обращения, у меня сложилось впечатление, что Вы гордитесь  своим статусом игромана и стажем. Так Вы это приподнесли. А "переделки", вероятно, тоже привносят в жизнь что-то важное. Зачем же тогда от этого избавляться? Играть легче, чем работать. Занимать деньги проще, чем зарабатывать. Пока Вы выбраете только брать, и не отдавать. Это Ваш выбор. Захотите, действительно что-то изменить, обратитесь к психологу очно. Учтите, что тогда придется работать. Решать Вам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Посмотрите на вещи реально и примите тот факт, что это называется зависимость и одного осознания здесь мало и надо искать конструктивный выход, а не бежать от проблемы и тем более идти на поводу. Вам нужен специалист (либо центр), который работает с зависимостями, чтобы Вы смогли и проработать проблему и осознать возможные последствия, а также чтобы Вы что-то получили взамен этой зависимости!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, сочувствую Вам. На самом деле здесь нужна серьезная работа, осознать, что Вы зависимы, что есть желание это изменить, найти в себе силы для признаний и изменений, сделать хоть один маленький шажок на пути к изменениям... И всё это делать Вам.

Искренне сопереживаю Вам, нужно сейчас признаться своим родным и близким, попросите у них помощи и поддержки, они помогут (иначе зачем нам близкие люди). Ну такая полоса в Вашей жизни...

В свою очередь выражаю Вам свою поддержку...

Я не согласна с коллегами, с их оценкой ситуации...

У каждого человека есть право на ошибки, понимание ошибок и их переосмысления. Только нужно немного помочь человеку, возможно показать новый путь, сопроводить какое то время... Легко со стороны осуждать, а мне кажется здесь нужно понимание и доверие.

В общем можно много говорить, но лучше начать действовать. Готова встречаться с Вами очно по данному вопросу и с Вашими близкими.

Всего доброго Вам, сил, храбрости, уверенности.

Здравствуйте, ***!

Вы совершенно верно пишете, что всё, что у Вас сейчас есть- дело Ваших рук. Только почему-то останавливаете себя сделать следующий шаг: взять на себя ответственность за своё дальнейшее поведение, а именно каким-то образом разобраться с долгом, не делать новых, прекратить играть. Знаете, мне кажется Вы до конца не берёте на себя ответственность за свою жизнь и то, что в ней происходит. Ваше покаяние как-то немного искусственно и наигранно выглядит. Вы просите у других людей санкции на насилие в отношении себя или других. Спуститесь см небес на землю и поймите простую вещь: каждую минуту Вашей жизни Вы совершали свои выборы, которые имели свои последствия. Сейчас Вы тоже должны сами выбрать, что делать дальше, и не перекладывать ответственность на других людей. Это моё мнение. Не хотела быть резкой (хотя, думаю, что покажусь Вам именно такой), не имела намерения Вас обидеть, искренне хочу помочь. Но сочувствия у меня к Вам нет, Вы имеете то, что имеете, и сочувствовать Вам мне не в чем. Вообще, игромания, как и любая зависимость, поддаётся излечению в случае глубокой длительной психотерапии, для которой необходимо стойкое желание клиента излечиться.  С наилучшими пожеланиями.