Игромания

Тимур 16.09.2013

Здравствуйте.Уже 10 лет я страдаю играманией. Постоянно думаю об азартных играх. Как только попадают деньги в руки все проигрываю. Долгов куча.

Как быть? Сможите помочь? Есть большое желание избавится от этого

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Тимур!

Если Вы осознали, что Вам мешает игромания и Вы хотите разобраться "почему" Вы испытываете эти чувства, приходите на личную консультацию, и будем от "этого" избавляться.

С уважением.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Тимур, здравствуйте!

Как Вы понимаете, зависимость у Вас имеет определенный стаж (10 лет - очень значительная цифра).

Есть смысл обратиться к психотерапевту, который специализируется в этом направлении.

Безусловно, огромное значение имеет Ваш настрой и желание мобилизовать свой волевой ресурс.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Могу - помогать

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Тимур, 10 лет довольно длительный срок зависимости и вы наверное понимаете,что одним-двумя визитами это не решить.

  Зависимость – навязчивая потребность, ощущаемая человеком и подвигающая его к определённым действиям.

На формирование любой  личности оказывает огромное влияние социум – родители  или люди их заменяющие, детский сад, школа.  Мы приходим в этот мир  чистыми как белый лист бумаги, и на этом листе, то есть на нашей личности реальность оставляет свой отпечаток. Формируются  и закладываются определённые формы мышления и поведения. Что же из всего этого полученного опыта и навязанных реальностью социальных установок является действительно нашим- плохо или хорошо, полезно или не полезно, правильно или не правильно, мы можем разобраться не сразу.

 Если решение принято вами серьезно и с ответственностью за свою жизнь,то многое можно изменить.  Совокупность  построения реабилитации во всех сферах вашей жизни может дать хороший результат. А стороны эти такие:

1. Социальные

2. Физиологические

3.Моральные

4.Психологические

Главное, чтобы вы  не только желали изменить себя и свою жизнь, главное,чтобы сделали свой первый шаг навстречу к этим изменениям. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны