Как мне поступить?

Евгения 02.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 33 года. У меня сын от первого брака. Почти 3 года назад познакомилась с мужчиной на 3 года старше меня по интернету. Был 2 раза женат, детей нет. Он приезжал к нам в город в командировку. Месяц у нас, месяц дома у себя. Так встречались 9 месяцев. С его стороны с самого начала после первой нашей встречи он признался мне в любви. Его смс всегда были романтичными, красивыми, признания и всё такое. Через некоторое время я переехала к нему в другой город.Через месяц после приезда я забеременела. Он очень хотел детей, разговоров на счёт аборта даже и не возникало. Я незнаю что произошло. Он с каждым днём становился всё холоднее. На мои вопросы что случилось или отмалчивался или говорил, что всё в порядке. У меня начались истерики. Естественно я понимала, что веду себя неправильно, но мне было так одиноко. Я незнала как пробить мне эту стену непонимания. Все родные в другом городе, при попытке поговорить он или просто слушал или начинал говорить на другие темы. Хочу дополнить, что жили мы с его мамой. Практически все вопросы он решал с мамой. На мой вопрос почему с мамой а не со мной, он говорил, что зачем тебе это нужно, ты всё равно не разбираешься. Но я же хочу учавствовать в жизни своей семьи. В воспитание моего сына он не вмешивался, просто практически игнорировал его. Зато его мама старалась воспитывать моего сына. Я говорила, что сама могу воспитывать, на что он чуть ли не криком говорил что мама плохого не пожелает. Но это мой сын!!! Да и вообще особо моё мнение там и не учитывалось. Хоть ине упрёком, но исподтишка свекровь говорила, что мол будь довольна, что она меня с сыном приняла. А муж мой говорил, что я должна во всём слушаться маму и прогибаться под неё. Разговоры о том, чтобы снять отдельное жильё воспринималось в штыки. Говорил, что места в доме много, да и маму не оставит. Хотя мама вполне работоспособна. Я же не говорю о том чтобы уйти и забыть. А чтобы строить свои семейные отношения. Хозяйкой хоть и снятой квартире, но быть. Были и упреки и оскорбления в мой адрес от него. Если мать его была не права никогда не всавал на мою защиту. Говорил, мама всегда права, что только я во всём виновата. В общем, потом, никому ничего не сказав, я взяла собрала детей и вещи и уехала к маме в свой город. По тел сказала ему, что не приеду. На что он мне сказал ну как хочешь. Будем просто общаться. Потом вроде было решено, что я приеду к нему. Но перед этим, я опять попыталась выяснит, что же не устраивало? Он мне сказал, что я стала толстой после родов, не понимаю его грубые щутки. Будучи у мамы, попылась разобраться. А можетя себя неправильно веду? Может надо было по другому? Не истерить? Но и разговоры не помогали. Сейчас прошло 4 месяца как я живу у мамы. Билеты куплены, обратно к нему ехать. Но. Сын сейчас учится. Срывать его с учёбы я не хочу. Я хотела бы сделать так. Пока оставить сына с мамой, а самой поехать туда и наладить отношения, устроиться на работу, чтобы обеспечивать сына ине слышать упреков в свой адрес, что он чужого ребенка обеспечивает(это слова его мамы) И если всё будет хорошо, то приехать к концу уч. года и забрать сына. Но сын не хочет вообще туда ехать. Но у нас общая дочка маленькая. Я всю жизнь росла без отца изнаю что это такое. Хочется чтобы хоть у дочери был отец. Но незнаю будет ли толк от этого. Я просмотрела всевозможные тренинги, чтобы выстроить отношения заново. Но справлюсь ли я сама?. Свекровь и он говорят, что я сама виновата во всём. Что это я довожу его. Незнаю как быть. Помогите мне.

Овсяник Людмила Михайловна

Евгения

Но незнаю будет ли толк от этого.

Там где с Вами не считаются, принижают - Вы хотите найти толк?

Вы с этим мужчиной в сетях домашнего психологичемкого насилия.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Такое впечатление, что Вы не понимаете, что такое семья...

Что такое - быть зАмужем...

ЗА мужем.

В "чужой" монастырь едете со своим уставом....

Естественно, Вас будут принимать, как разрушительницу.

А что Вы можете "построить"...., прибавить в их отношения...?

Добавить, а не изменять...?

Вот с этими вопросами и важно разобраться.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте,Евгения.Вы попали,по существу,в отношения тирании,когда Ваш муж тут же предал Вас и встал на сторону его матери.А не совсем честная мать защищает всегда сына,чтобы защитить свою самооценку,которая уже сильно упала после его двух браков.Но,как видите,он ничего не понял,и встал на те же грабли.Вы большая молодец,что осознали.что происходит,и убежали из отношений тирании.Но,сейчас Вас подмывает совершить вновь ту же ошибку.По существу,два жестоких человека бросили Вас и Вашего ребенка.И,вместо того,чтобы осознать ошибки и приехать к Вам с поклоном-они живут своей спокойной жизнью.А Вы хотите привезти им в подарок ребенка.Они не ждут ни Вас ни его.У них все хорошо.И за Ваш приезд они не возьмут ответственности.Так как Вас не приглашали и ничего не обещали.Значит,все снова повторится.Думаю,что это очень необдуманный Ваш шаг.Важно теперь жить своей жизнью,не надеясь на предавших Вас родственников.Стройте свою новую жизнь,без оглядки на прошлое.Да,Вы ошиблись в выборе.Но,теперь у Вас есть опыт более внимательного подхода к мужчине для построений новых отношений.Прежние отношения можно налаживать только,если оттуда пойдет инициатива быть вместе.Но,прежде,чем вновь соглашаться,важно поставить жесткие условия взаимной заботы,теплоты и понимания,где только Вы будете хозяйкой Вашей семьи,а не его мать.А мне это представляется с трудом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград