Устала жить

Мария 29.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 35 лет, живу в браке 10 лет, есть дочка, ей 5. В последние годы всё надоело, не радует ни семейная жизнь, ни работа, на душе постоянно тревога, предчувствия, ожидание смерти.

Муж не работает, сидит дома, когда прихожу с работы, - меня игнорирует, он вечно либо за компьютером, либо читает, секс раз в год по праздникам, и то если у него будет хорошее настроение и не будет болеть голова.

Пыталась завести роман на стороне, хоть это и не моё, - не смогла..., - всё эта верность и совесть.

Нахожусь в постоянно угнетённом состоянии, хочется выть, кричать, всё крушить на своём пути.

Выхода никакого не вижу, да и ещё эта осень...

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.

Здравствуйте.Мария.Вы совсем не умеете ценить себя.Очень даже недолюбливаете.И Ваша совесть так разраслась,что,хотя и кормится Вами,но живет против ваших понятий счастья.Если бы Вы решили вопрос со своей иррациональной совестью,ВАша жизнь пошла бы на лад.Ваш муж-пассивный тиран.Он молчком сделал Вашу жизнь невыносимой.И дальше будет только хуже.хронические страдания и болезни.Вряд ли такой путь вызовет у Вас одобрение.Выход-долюбить себя.Принять себя классной,уникальной,безупречной,желанной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Только тогда Вы сможете стать решительной с мужем и выстраивать новые отношения на основе благодарности и взаимности друг к другу.А пока Вы не верите не в себя,ни в мужчин.Вы хозяйка своей жизни,само на Вас ничего не упадет.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она даст Вам новые стратегии более свободной жизни.Но,работа со специалистов в курсовой работе-самое эффективное.что есть на сегодня.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а что мешает Вам разобраться со своим браком - отношений с мужем НЕТ, он НЕ работае, НЕ воспринимает Вас как женщину? ЧТО ДЕРЖИТ ВАС? почему Вы так мучаете себя и запрещаете себе любить и быть любимой? словно цепляетесь за брак для того, чтобы ЗАПРЕЩАТЬ себе любить и наказывать себя - почему так неуважительно относитесь к себе? что мешает ВАМ измнеить свою жизнь? разобраться со всем тем, что НЕ устраивает ВАС в жизни? ДА, супруга Вы НЕ измените - поэтому Вы можете или дальше прозябать в этих отношениях, опять выбирать позицию жертвы, опять страдать, и самой  затягивать себя в болото или вырвать себя из этого? развестись? знакомиться с новыми мужчинами? прислушиваться к себе? ВАША жизнь МОЖЕТ быть разной - МОЖЕТ быть другой, НО ИМЕННО ВЫ запрещаете себе ЖИТЬ, запрещаете себе любить, быть любимой, счастливой, радостной - почему настолько НЕ любите себя сами? НИКТО ИЗ НЕ НЕ придет и НЕ спасет ВАС - Вам нужно научиться любить себя! что Вы показываете дочери? что женщина ДОЛЖНА ТАК жить и это НОРМАЛЬНО - тащить все на себе, мужа, при этом страдать? Покажите ей, что такое ЖИЗНЬ - КАК МОЖНО жить, как можно все изменить, как мама может любить себя, покажите ей - что такое любовь! Подумайте - что привело ВАС к этому пассивному состоянию безволия и нелюбви к себе? почему Вы принимаете это как должное? от кого ждете изменений? почему НЕ управляете своей жизнью? ВЫ МОЖЕТЕ все изменить, НО для этого стоит захотеть помочь себе, полюбить себя!

Мария, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва