Устала жить в долг

светлана 12.07.2014

Здравствуйте.мы молодая семья из 4 человек.живем в саратовской области в мало оплачиваемом городе.в своей квартире.перебиваяся с копейки на копейку.есть 2 детей.старшая ходит в сад.младшей нет года.есть возможность уехать в саратов и зарабатывать побольше@ но жить на съемной квартире и ребенок в сад какое то время ходить не будет.мама живет в москве .помогает но не хватает.хочется независимости.мать категорически против.да и дочь жалко из сада забирать .ещё страшно а вдруг мама права и ничего не выйдет?незнаю рисковать или оставить всё как есть?муж думает что всё получится.а я вроде сначала решилась а теперь незнаю что делать.как то жалко всё бросать .мне 24 года.мужу 28 я пока сижу с младшей дочкой он работает на заводе электриком за 5 тысяч.пожалуйста помогите.с одной стороны достало жить в долг а с другой стороны страшно.может просто я завишу от мамы и поэтому боюсь сделать по своему ?ну на подсознательном уровне.по этому и испугалась.?

Голощапов Андрей Викторович

Все проблемы растут изнутри. Плохое материальное положение тоже.

Почитайте что-нибудь на эту тему.

Хикс Эстер, Хикс Джерри "Удивительная сила осознанного намерения"

"Как получить огромную прибыль и при этом попасть в рай" - Джон Ф. Демартини

Джон Кехо "Подсознание может все"

Луиза Хей "Исцели свою жизнь"

Посмотрите фильм "Секрет" 2006 года.

Все эти книги и фильмы лекго найти и скачать в интернете.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Смирнова Ирина Федоровна

Светлана, здравствуйте!
Как сложится ваша жизнь, если вы останетесь и все будет по-прежнему - вы уже и так знаете. Представьте, что через 5...10 лет скорее всего все будет то же самое.
Наверняка у вас много установок, страхов, которые транслирует вам ваше ближайшее окружение.. мама, друзья, знакомые. Посмотрите на тех людей, которые живут успешней вас.. Как думаете, что бы они Вам сказали? Что посоветовали?
Всегда страшно бросать то, что имеете. Конечно, сложно оценить со стороны, насколько эта потеря велика... Но зачастую такой отказ - это важное условие для того, чтобы двигаться дальше..
Какое бы решение ни было, Вы должны принять его сами.. Представьте, что абсолютно без разницы, какое направление Вы выберете (что Вы - абсолютно свободны).. В какую сторону Вы сделаете шаг?
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте Светлана!

Как говорится, пока не поробуешь - не узнаешь! Бояться и жалеть об этом можно, сколько угодно. Попробуйте пробиться в город и посмотрите, как изменятся ваши доходы. Вы также можете рассмотреть и другие варианты, например столица! По крайней мере, когда есть выбор - это уже хорошо!

По поводу страха, чего бы боитесь?:

- успеха

- изменений

- перестать быть зависимой

- ваш вариант.

Неважно что лежит за этим страхом, важно посмотреть ему в глаза!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Иноземцева Алёна Николаевна

Светлана здравствуйте.

Чем вы рискуете? Что вы теряете?

светлана

перебиваяся с копейки на копейку

светлана

работает на заводе электриком за 5 тысяч

Светлана, если вас это устраивает, то всё хорошо, но если нет, то ПОРА ЧТО ТО МЕНЯТЬ!

Верьте в себя, верьте и вдохновляйте своего мужа.

Вернуться вы всегда сможете.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов