Я устала жить, как на вулкане, но люблю его

Алиса (35 лет) 11.04.2020

В начале отношений все было прекрасно. После полугода стал вести себя неадекватно. Может взбеситьсч от любой мелочи. Например, что не туда положила ножницы, не то слово сказала. Постоянно стал заявлять, что мужчина царь и бог, а женщина должна обслуживать его. При чем от него не допроситься теперь стакана воды, хотя раньше и кофе мог с утра сварить нам сам. Много пьёт алкоголя. Когда трезвый, нормальный человек. Но когда у него начинается истерика, может и бутылкой кинуть и оскорблять. Я не ору в ответ. Стараюсь спокойно, ровно говорить с ним. Не помогает. Ухожу в др комнату, чтоб успокоился. Идёт за мной и продолжает. Я устала жить как на вулкан, но люблю его. Что мне делать в момент такой ярости у него? Как правильно себя вести?

Алиса

люблю его. Что мне делать в момент такой ярости у него? Как правильно себя вести?

Алиса, в моменты ярости человека неадекватного - главное - не провоцировать.

Но к сожалению - это не решит сути проблемы.

Постарайтесь узнать у него - "что же изменилось". Может быть изменение его поведения как-то связано с происходящей в настоящее  время мировой "короноистерией"? ведь мужчины на самом деле  - очень "нежные" (несмотря на внешнюю брутальность) - и очень тяжело справляются в условиях стресса.

Поговорите с ним, можете ли вы что-то поменять - чтобы ваши отношения стали прежними.

Надеюсь что у   вас всё наладится.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопрос не совсем психологический. Речь идёт о не адекватном состоянии, давлении и, что самое страшное, -  физической расправе. Что само по себе, уже уголовщина! Поэтому, Вам следует разработать стратегию защиты! Ждать, что всё образуется само, совершенно бессмысленно! Мы знаем много таких примеров, когда было уже поздно... Не знаете с чего начать, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте.

Ситуация серьезная, а мысли, что вы как то можете подстроиться под ярость - могут сыграть злую шутку с вашей личностью, жизнью, судьбой.

"Я люблю его" - это не аргумент. Есть элементарное здравомыслие, внутри которого видно, что от человека которого вы выбрали в начале - ничего не осталось.

Подобных случаев в практике предостаточно. Концовка их увы.. всегда одинакова.

Предположим, что вы найдете инструменты - для подстройки к ярости. И что произойдет долгожданное счастье? Любовь

Я работаю с зависимыми, вероятнее всего, что парень зависим от спиртного. Вот тут:

Алиса

Много пьёт алкоголя.

В этом случаи, всё еще хуже. В дальнейшем вас начнут обвинять, что пьет он именно из-за вас.

Здесь:

Алиса

Что мне делать в момент такой ярости у него? Как правильно себя вести?

Бежать от человека, который может в приступе ярости разбить вам голову бутылкой.

Даже если его не провоцировать, он будет искать где - ВКЛЮЧИТЬ СВОЕГО БОГА!

Берегите жизнь!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Конфетный период прошёл, и он снял « свою маску истинного человека». Описанные вами ситуации драматичны потому, что в алкогольном опьянении, человек не контролирует себя. Сегодня бутылка пролетела мимо, а завтра попала в цель. К сожалению, это неоспоримая практика.

Как подстроиться- стать такой, какой он вам говорит, прислугой. Далее, скорее и к « прислуге» начнёт придираться.

Только вам решать, нужны вам такие отношения, или нет. Последствия вы понимаете.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации