Рожать, или аборт?

Мария 29.09.2014

Здравствуйте, мне 30 лет, в законном браке, мужу 40лет. у нас трое прекрасных детей, младшей 1,3.в настоящее время у меня беременность 6 нед и я не знаю что мне делать..... Хочу сделать аборт, и в то же время страшно, не хочется убивать не родившегося ребенка. Постоянно плачу....Но боюсь что мы с мужем не потянем четвертого ребенка, у нас большие выплаты по кредитам и муж один еле-еле справляется. я уже через 3 мес хотела выйти на работу (нам компенсируют частный сад из-за нехватки кадров). не знаю что делать.... Помогите советом, пожалуйста.

Яровая Лариса Анатольевна

Мария, добрый день.

  Не думаю, что кто-нибудь из психологов даст Вам конкретный совет: делайте так или делайте этак. Такое серьезное решение, как рождение/нерождение ребенка можете принять только Вы и Ваш муж.
  Понимаю Вас, финансовые трудности могут оказывать большое влияние на Ваш выбор. Но знаете, в народе говорят, если Бог дает ребенка, дает и на ребенка.
  Прислушайтесь к себе, что подсказывает Вам Ваша интуиция? Если Вы человек верующий, сходите в храм.
  Поговорите с мужем, обсудите с ним этот вопрос. Поделитесь с ним своими чувствами, мыслями, сомнениями, выслушайте его точку зрения. Взвесьте все "за" и "против". Принимайте совместное решение.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва