Как избавиться от мыслей?

Гриша 27.09.2014

Мне 24 года и у нас в семье финансовые проблемы. Я ранше часто думал об этом, но последнее время я постоянно думаю о чем то, мои головы всегда заняты. Помогите пожалуйста. И я еще не занималься сексом , не знаю почему.

Здравствуйте, Гриша!

Гриша

Мне 24 года и у нас в семье финансовые проблемы.

Это в семье Ваших родителей, я правильно понимаю? А что происходит в Вашей жизни? Осталось за кадром.

Гриша

И я еще не занималься сексом , не знаю почему.

Вероятно, потому что Вы до сих пор Сын-своих-родителей. Это не хорошо и не плохо, просто каждый человек сейчас сам решает, когда ему взрослеть. Похоже, Вам удобнее не спешить с этим. Действительно, зачем, если итак вполне комфортно?

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Здравствуйте, Гриша!

Вы можете помочь решить семье финансовые проблемы тем, что найдете себе хорошую работу и будете помогать родителям материально. Это поможет почувствовать Вам себя взрослым и поднять Вашу самооценку. А там, глядишь и девушка найдется, которая захочет иметь с Вами близкие отношения.

Удачи Вам!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону