Не хочу жить

Екатерина 23.09.2014

Не могу разобраться в том, что я хочу от жизни, лишь ощущение, что живу не так. Что не делаю, всё не туда. И устала заставлять себя жить до отключения сознания. Рискую привести себя к состоянию растения на фоне полной депресии, а ответственна за двоих детей. Помогите распутать клубок, запуталась в кокон, уже сама не вылезу.

Здравствуйте, Екатерина. Из описания вашего внутреннего состояния складывается ощущение,что вы много и долго терпите и ходите по замкнутому "кругу" и отсюда усталость и бессилие. И соответственно качество жизни которое не  устраивает вас и которое хочется менять. Рискну предположить,что в вашей жизни были травматические события которые и оказывают неосознанное влияние на  ваше поведение и вашу жизнь.Все это следствие ,а важно наити причины которые побуждают вас к такому поведению и устранить их. Возможный  путь - для помощи -это рассмотреть вашу ситуацию индивидуально и восстановить ваш психологи-ческии иммунитет. Вы почувствуете силу и доступность к своим потенциальным возможностям, которые на данный момент у вас заблокированы и сможете иметь благоприятную жизнь...                                         Кроме того вы и сами можете себе помогать, восстанавливать свое душевное состояние. Екатерина, подумайте, что вам в жизни приносит радость и удовольствие ? Что нравится делать?  Чем заниматься  ? Что вы любите ? Возможно вам нравится музыка, возможно прогулки или что то другое, что то свое  - важно идти в ту сторону где будете получать радость и удовольствие от этих действии  и наполняться  положительными эмоциями. Важно найти свои собственные ресурсы и научится восстанавливаться. Екатерина, надумаите серьезно разбираться - обращаитесь, буду рада взаимному сотрудничеству.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...

Почитайте о смысле жизни - В. Франкла.

Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим: http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

А ведение «Дневника самопомощи» позволит Вам разбираться с существующими затруднениями и получать ответы на интересующие вопросы: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-of-a-self-help

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Хмарский Владислав Валентинович

Екатерина чтобы распутать клубок надо "сесть рядком да поговорить ладком".

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В