Как сделать так, чтобы он вернулся?

Лиза 18.09.2014

Парень с очень низкой самооценкой просто начал отдалятся, держать на расстоянии,когда пошла к нему разбираться он не говорил причины почему не хочет отношений, говорил что именно летом не хочет, в глаза сказать что остыл, больше нечего не чувствует, сказать не смог, его действия говорили о том что все еще чувствует что то, месяц не виделись. Начался универ он на меня часто поглядывает, видно что еще не все, но избегает ситуаций где мы можем оказаться наедине. Что это значит? Что делать чтобы вернуть его? Помогите пожалуйста. Так же в начале лета он обещал что осень все будет хорошо, вплане нас.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Лиза.

Похоже на то, что Вашему молодому человеку просто нужно время и не более того. Узнать что с ним происходит - проблематично, это знает только он. Вам же предлагаю завязать на время ходить и разбираться с ним и оставить его поразмышлять и побыть без Вас. Недельку, а то и две. Пусть подумает. Вы же займитесь собственной жизнью и другим общением. Если у него чувства есть, то с какой бы он там самооценкой не был, он начнет проявлять свои чувства. Если чувств нет - то и манипуляции не помогут.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Лиза, здравствуйте!

У молодого человека собственные переживания и видения того, как должны выстраиваться Ваши взаимоотношения. Для него возможно и комфортно брать паузы  и оставаться без общения с Вами. возможно причина и в его отношение к себе и к Вам. возможно и другая причина. Сказать может только он сам.

И в этой ситуации Вам важно определиться с собственными желаниями, с тем, как вы видете развитие отношений? Готовы ли Вы к такому формату взаимоотношений? Что Вы чувствуете в молодому человеку?

И уже исходя из личных ответов, сможете увидеть дальнейшее личное поведение!

Взаимности Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар