Как сделать, так чтобы он ценил меня?

Динара 18.01.2016

Здравствуйте! Мне 25 лет и от уже полгода я замужем за человеком с которым встречалась пять лет. Он сейчас без работы, а я работаю на пол ставки преподавателем. Естественно как и у многих есть кредиты и финансовые проблемы. Дело в том, что мой муж как-то старается подзаработать деньги, но он для этого все время до ночи решает какие-то проблемы с друзьями. Мне он не изменяет, я ему в этом плане стараюсь верить. Он читает намаз. Но он всегда по мелочам врет мне. И я всегда ловлю его с его враньем. Меня это раздражает. Он больше времени уделяет своим друзьям называя их своими братьями. Если звоню ему то он скандалит мол то друзья думают что он подкаблук. Что мне делать? Как его заставить думать о своей жене больше чем о своих друзьях? Как сделать так чтоб он ценил меня? У меня проблемы с доверием. Да, иногда думаю что он мне изменяет. Но это уже у меня паранойя. Потому что я еще никогда его не подозревала его в таком. А когда подозреваю то он держа Коран клянется Аллахом что не изменял. Я потихоньку схожу с ума. Помогите!

Здравствуйте Динара!

Динара

Как сделать, так чтобы он ценил меня?

А как Вы  цените себя? Один из параметров, влияющих на  самооценку-наша зарплата. Работа на полставки преподавателем,  с заработком  в месяц чуть больше  50 долларов,  не  повышает Вашу самооценку.

Научитесь зарабатывать больше и надобность в том, чтобы кто-то ценил Вас по достоинству, станет  совсем другой.  А в зависимости от заработка, может и вовсе отпадёт). Пока Вы будете этому учиться, Вам придётся много раз прилагать усилия через "не хочу", падать и подниматься снова. Но результатом будет - Ваше чёткое представление о том, чего Вы стоите.

Счастливый человек, умеющий себя ценить, не нуждается в том, чтобы  ценили его. Он просто живёт и получает удовольствие от того, что он делает.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

А Вы цените своего мужа? За что? Как Вы это выражаете? Он знает, что Вы его цените?

"Я ценю тебя так, как ценю себя. А если я не ценю себя, то и ты не ценишь меня. Если я по-настоящему могу ценить тебя, то это потому, что я умею ценить себя. Если я научусь по-настоящему ценить тебя, я смогу по-настоящему ценить себя."

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск