Как сделать так, чтобы он прислушивался ко мне?

Кристина 25.05.2010

Меня зовут Кристина.мне 17 лет. встречаюсь парнем 3,5 года(он на год меня старше) и живет в Общажитии при техникуме. я Дома с родителями. в последнее время он перестал ко мне прислушиваться,заботиться и чуть что сразу заводиться. я конечно тоже не Ангел.. но все же. например,я говорю ему:любимый не делай так!а он отвечает: я сам знаю,и буду делать так как я решу сам!. а раньше он говорил : да любимая.. еще одна ситуация: я ему говорю я болею..не выводи меня сейчас.он говорит да! а потом заводится ни с чего и начинает орать.! я говорю ты обещал! а он ты сама меня достала !!! и причем всегда ВО всем виновата Я !!!!как сделать,так чтобы он понимал свои косяки и прислушивался ко мне.?? чтобы заботился?с чем это связано?может он ведет себя так потому что в общаге насмотрелся на всех.нет домашнего тепла? почему? и как выйти мне из этой ситуации?? помогите!. заранее спасибо вам=)

Несвитский Антон Михайлович

Такой путь ни к чему не приведет. Потому что "его косяки" - это ВАША оценка его действий. И он может быть с ней не согласен, имеет на это полное право. Постарайтесь перестать его оценивать и говорить ему, что хорошо, что плохо. Возможно, именно это и вызывает его протест и раздражение. Говорите только о том, что вы чувствуете. Если вы чувствуете боль-говорите о СВОЕЙ боли. И все. Постарайтесь передать ему ваши чувства и желания, а не претензии и требования. Это разные вещи. Если вы говорите "я чувствую что... " и "мне хотелось бы" - это сильно отличается от "ты сделал мне больно", "ты виноват в том, что" или "ты должен". Местоимение "ты" лучше вообще в таких ситуациях употреблять как можно реже.