Как сделать так, чтобы он забыл бывшую?

Алёна 12.11.2014

Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 17 лет. Встречаюсь с парнем 3 года. Всё в отношениях не так уж и плохо, но он всё ещё любит свою бывшую, не может забыть её. Что мне нужно делать, чтобы он её забыл? Как себя надо вести?

Спасибо.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Алена. Дело в том, что лекарств от любви нет...А если это ещё первая любовь, она навсегда останется в сердце. Но это не повод, чтобы она мешала в настоящих отношениях. чувствуется, что это больше Вам, Алёна, мешает... Не стоит упоминать о ней парню, не стоит спрашивать его- думает ли он о ней. И так далее. Надо жить так, как если бы её не было вовсе. В вашем пространстве ей не место. Вы уже три года вместе. И за это время Вы заняли в его сердце тоже много места. Поэтому живите настоящим, а не прошлым, берегите друг друга и цените ваши отношения. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алена.

Вы вместе три года и все еще сомневаетесь в чувствах своего молодого человека. Что дает вам повод? Сам молодой человек как-то проявляет свои чувства к бывшей девушке или это ваша ревность и какие-то фантазии или страхи? В этом стоит разобраться. Однако если до сих пор ваш парень с вами,значит, у него есть чувства к вам. Поэтому стоит быть только собой. Ведь за что-то он вас полюбил.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново