Инфантильность

Андрей 11.09.2014

Здравствуйте,у меня проблема! Я оч инфантильный и неуверенный в себе человек.дело в том,что я,начиная со школы,потом вуз и почти вплоть до настоящего времени,никогда ничем не интересовался!! Без преувеличения говорю,никогда и ничем...соответственно никаких интересов у меня нет,соответственно мне оч сложно и порой практически невозможно найти какую-либо общую тему для разговора с людьми,я просто ничего не могу рассказать,о чем то по рассуждать,отстоять свою точку зрения.раньше я это знал,но знал как то внутри,будто это не со мной происходит и никак меня не касается.мне 26,живу с родителями,детей нет,работаю врачом на скорой помощи.год назад я начал встречаться с девушкой,которая сама по себе оч взрослый человек,хотя и младше меня на 3 года,она отличница была в школе,в вузе училась,а не как я просто посещал его,работала с 18 лет т.к.нужно было себя обеспечивать,жила с этого же возраста самостоятельно.она оч много в детстве читала,я -нет и самое страшное то,что раньше я этого не то,что бы не стеснятся,а наоборот,я этим чуть ли не гордился,что так и так,вот у меня так жизнь сложилась и ничего,вырос же не совсем плохим человеком,не спился,не скурился,не задумываясь,что ничего не знать,а главное не интересоваться это просто ужасно...все изменилось 3 мес назад,когда с течением обстоятельств я осознал свою несостоятельность и несамостоятельность в этой жизни,я будто проснулся от какого то анабиоза.я пытаюсь щас что то сделать,больше читать,что то учить,чем то новым заниматься,вникать в новости,пытаться что то анализировать,но у меня ничего что получается,я за все хвастаюсь,а ничего не умею,не знаю за что браться,голова идет кругом,ни на что времени не хватает (люди то все прознают постепенно с возрастом,а я дожил до 26 лет и только щас это осознал),оказывается стольно всего,чего я не знаю и не умею и мне дико страшно от этого.щас я осознал,что нужно что то менять и причем кардинально...но с чего начать?помогите пожалуйста

Андрей,здравствуйте.

Если вы обнаружили проблемы,стоит начать с ними работать,взаимодействие в вашем случае с  личным психологом приведет к эмоциональной зрелости. Постепенно.Однако сейчас для вас важный первый шаг в этом направлении. Выбирайте -решайтесь,с опорой на  основательную базовую поддержку,вам удастся скорректировать поведение,достичь успехов в развитии и росте.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Skype и Минск.