Какая профессия мне подходит?

Ксения 10.09.2014

Совсем не знаю кем быть в будущем. Заканчиваю лингвогуманитарный колледж и могу уже работать учителем английского языка. Однако хочется чего-то другого. Даже не знаю куда поступать для высшего образования. Я хорошо взаимодейстую с людьми(однако не люблю стоять перед большой аудиторией), но больше люблю их слушать и давать разные советы. Все дела и поручения делаю добросоветсно и до конца. Подхожу ко всему очень ответственно. У меня хорошее чувство юмора. Также я закончила музыкальную школу и имею музыкальное образование. Хорошая музыка является для меня вдохновением. Так же как и танцы. Очень люблю путешествовать и всегда впечатляюсь различными пейзажами. Я умею видеть прекрасное даже в обычных вещах. Я человек душевный и очень эмоциональный, всё пропускаю через себя* Конечно же хочется связать свою профессию с английским или другим языками, но не со школой. Подскажите, что мне подходит?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте., Ксения. Почитайте -Как выбрать професси...

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения

хочется чего-то другого.

пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Ксения, здравствуйте!
Выбирая профессию, мы выбираем не только сферу деятельности, но также и окружение, людей, с которыми Вы хотите общаться по жизни, сферу интересов, образ жизни.
Для того, чтобы сделать грамотных выбор, важно также понимать про свои потребности, жизненные ценности, а также уметь отличать свои желания от ожиданий относительно Вас со стороны ваших близких, родителей, друзей.
Профессиональная деятельность, работа - эта та сфера, где Вы можете реализовать себя наилучшим образом. Для этого важно знать, что Вы сами о себе думаете, какое впечатление хотите произвести на окружающих, как Вас воспринимают другие.
Все эти вопросы Вы можете задать себе сами и честно на них ответить. Также если у Вас есть желание более глубоко исследовать данную тему и определить, какое дело является действительно Вашим - Вы можете принять участие в тренинге "Какая работа Вам подходит?"
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype