До конца не могу осознать, какая профессия мне подходит

Дмитрий 09.02.2013

Здравствуйте, мне 15 лет, я учусь в девятом классе и планировал уйти после него в колледж...Но передо мной возник вопрос: " Какая профессия мне нужна?". Передо мной несколько профессий, помогите мне с выбором: Психолог(Я могу налаживать контакты с любыми людьми и помогать им в разных проблемах),Повар(Есть пристрастие готовить и экспериментировать и Менеджер по продажам(люблю помогать людям при выборе)конечно, вы можете и сами несколько профессий предложить.(Если поможете с выбором профессии, то напишите, какие предметы нужно будет сдавать и разные колледжи)

Здравствуйте, Дмитрий!

Я могла  бы предложить Вам пройти тестирование по профориентации, чтобы лучше разобраться в самом себе, своих личностных качествах и склонностях к определённым профессиям. Хочу порекомендовать Вам неплохой сайт с тестами по профориентации, которые не только помогут Вам лучше сориентироваться в разных профессиональных направлениях, понять, каким профессиям соответствуют Ваши личностные качества, но также сориентируют, какие экзамены нужно сдавать для той или иной профессии. Тесты бесплатны, пройти их можно он-лайн и сразу же получить результат. Мало того, на этом же сайте Вам порекомендуют учебные заведения, в которые можно поступить, чтобы обучиться той или иной профессии.

http://www.proforientator.ru/tests

К сожалению, не зная Вас, по одному Вашему письму я не могу предложить Вам ещё какие-либо профессии. Если Вам нравится общаться, помогать другим, то, вероятно, Вам подходят профессии типа Человек-Человек: учитель, тренер, врач, психолог, социолог, продавец, менеджер и т.д. Хотя, уверена, Ваши возможности шире, надо просто их узнать. Рекомендую Вам пройти тесты по профориентации, а уж если по результатам возникнут ещё какие-то вопросы, я готова их с Вами обсудить.

Удачи Вам и всего светлого!