Больше не могу

Nikita 19.08.2014

5 лет назад была изнасилована, пыталась покончить но выжила. Вся моя жизнь сплошное нее везение. 10 лет назад поехала за границу, работодатели выставили меня на улицу без денег. Не зная языка и без денег жила на улице просила милистину, всегда просила Бога за сто мне такие наказания но в ответ получала удар за ударом. Затем я просто начала искать себя в жизни но так я нечего ы нее насла. Сейчас меня кто-то хочет растоптать выложили фото. онлине говоря што я шлюха, дура. Куда не пойду все смотрят обсуждают мою нэ легкого жизнь. Семью мою жалко сто йм прислось ету все узнать. Напилась думала так умру но неть проснулось ай двери открытии, еще и не знаю кто-то заходил или нет. Сил больше нет бороться. За сто я заслужила такую никчемную жизнь. Всего тут и не расскажешь но в течении 11 лет меня жизнь бьет все сильнее и сильнее. Думала 1 года назад ну што может быть страшнее того што я пережила. Но тут снова удар, выставили на всеобщее обозрение и каждый кто меня видет показывает пальцем. Разве бог существует?! Думаю што нет раз так меня бьет. Бабушка сказала стоб я шла вешаться грубо говоря. Очень жалко што моим рядным все это прислось услышать.

Овсяник Людмила Михайловна

Nikita

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Готова работать с Вами по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голышева Евгения Андреевна

Nikita

Разве бог существует?!

Этого никто не знает, но существование Бога не означает того, что все люди должны быть счастливы или хотя бы даже равны. Nikita, ваше отчаяние и чувство несправедливости понятно и нормально в подобной ситуации, но такова реальность, что кто-то живет относительно спокойной размеренной жизнью, а у кого-то происходят постоянные катаклизмы. Это не только с вами. И ваша судьба отнюдь не означает того, что нужно прекратить жить и пытаться выбраться из этого омута. Подумайте о других людях, например, о тех, для которых уже все закончилось, причем внезапно: для них тоже не существует Бога?.. Мы все в одной лодке, не забывайте об этом: и богатство зачастую становится золотой клеткой, и при хорошем здоровье люди чувствуют себя несчастными. А бывает такая, как у вас, серия неудач - и это данность, которую можно принять или не принять, но другой она от этого не станет.

Помните, что, пока вы живы, игра не закончена. Пока вы можете дышать, есть, ходить, думать, у вас всегда есть шанс. А вы хотите лишить себя этого шанса все изменить и обрести внутреннюю гармонию. Да бог с ним - с тем, что было!.. Переэито уже все. Выложили фотографии, смеются, а вы держите прямо голову - вы же не заслужили этого. Это их злость, их личные проблемы и желание делать другим плохо - не берите это на себя. Вы не сделали ничего плохого! Вот и не сгибайтесь под этой чужой ношей, пусть они мучаются, а не вы! Вы уже из этого можете выйти победительницей! Изнасилование? Да, травма! Но вы выжили, вы перешли этот рубеж, зачем же жить во власти отчаяния, когда вы УЖЕ справились с этим? А то, что милостыню просили - так это вообще серьезнейший психологический опыт, смирение с обстоятельствами, умение выстоять в трудную минуту. Вы боец и стоик. Вы уже справились с этим. Так помогите себе выйти из отчаяния. Переступите через себя еще раз и столько раз, сколько птребует от вас ваша судьба! Держитесь прямо и спокойно, улыбайтесь в ответ на насмешки, не слушайте никого, кроме внутреннего голоса, уезжайте в конце концов из города и начинайте все заново. Вам почти нечего терять - и это один из самых лучших шансов в жизни все изменить!..

Взращивайте любовь к себе, жизни, людям. Не терзайтесь мыслями о несправедливости, в жизни ее нет, как и равенства и прочих идеалистических понятий. В жизни есть обстоятельства и человек, который за счет одной только воли может подняться над ними. Так сделайте это.

Читайте худ.литературу о сложных судьбах, прочтите "Изувеченное детство", романы Х.Хоссейни. Помогите себе, обратившись к психологу. Научитесь помогать другим, кому так же плохо, как и вам, но он по-настоящему сломлен.

И вы поймете, зачем это все было в вашей жизни.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж