Как мне избавиться от мыслей о прошлом?

Ксения 15.08.2014

Мы со вторым мужем раньше жили по соседству, я со своей семьей, а он со своей, я хорошо общалась с его сожительницей, у него от нее есть дочь, так случилось, что мы полюбили друг друга, со своим мужем я сразу разошлась и стала встречаться с ним, его сожительница конечно обо всем узнала, я переехала в другой дом, чтобы не встречаться с ней, но так как мы живем в маленьком городке, встречались мы очень часто, при этих встречах оно меня всячески оскорбляла, ругалась нецензурной бранью, унижала меня, было очень неприятно, все это происходило в присутствии моей дочери,так продолжалось около 2 лет, потом он ушел ко мне, вместе мы живем уже 9 лет,живем в браке, все хорошо, с его дочерью общаемся нормально, ей сейчас 20 лет, но я вот уже на протяжении 12 лет ношу в себе большую обиду на ту женщину, не могу ей простить всех унижений, каждый день вспоминаю все. у меня такое чувство, что я скоро с ума сойду. Я знаю, что делаю этим хуже только себе, прочла на форумах много статей по этому поводу, всякие психологические советы, пробовала многое, но так и не избавилась до конца от чувства обиды. Помогите, может кто знает действенный способ.Женщина эта старается постоянно о себе напомнить:всем и всюду твердит, какая она теперь счастливая,а меня все раздражает! ПОМОГИТЕ!!! Хочу ей все это простить, но не могу!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Ксения

не избавилась до конца от чувства обиды

Вы много способов попробовали. А пробовали ли вы написать ей письмо, в котором изливаете свои чувства? Если нет, напишите все, а потом сожгите.

С уважением.