Как мне избавиться от мыслей о прошлом?

Ксения 15.08.2014

Мы со вторым мужем раньше жили по соседству, я со своей семьей, а он со своей, я хорошо общалась с его сожительницей, у него от нее есть дочь, так случилось, что мы полюбили друг друга, со своим мужем я сразу разошлась и стала встречаться с ним, его сожительница конечно обо всем узнала, я переехала в другой дом, чтобы не встречаться с ней, но так как мы живем в маленьком городке, встречались мы очень часто, при этих встречах оно меня всячески оскорбляла, ругалась нецензурной бранью, унижала меня, было очень неприятно, все это происходило в присутствии моей дочери,так продолжалось около 2 лет, потом он ушел ко мне, вместе мы живем уже 9 лет,живем в браке, все хорошо, с его дочерью общаемся нормально, ей сейчас 20 лет, но я вот уже на протяжении 12 лет ношу в себе большую обиду на ту женщину, не могу ей простить всех унижений, каждый день вспоминаю все. у меня такое чувство, что я скоро с ума сойду. Я знаю, что делаю этим хуже только себе, прочла на форумах много статей по этому поводу, всякие психологические советы, пробовала многое, но так и не избавилась до конца от чувства обиды. Помогите, может кто знает действенный способ.Женщина эта старается постоянно о себе напомнить:всем и всюду твердит, какая она теперь счастливая,а меня все раздражает! ПОМОГИТЕ!!! Хочу ей все это простить, но не могу!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Ксения

не избавилась до конца от чувства обиды

Вы много способов попробовали. А пробовали ли вы написать ей письмо, в котором изливаете свои чувства? Если нет, напишите все, а потом сожгите.

С уважением.