Сложные отношения

виктория 15.08.2014

Здравствуйте! Мне очень нужен совет,я с ума скоро сойду.с парнем живу уже четвертый год. И до сих пор мы не научились понимать друг друга. У нас ссоры возникают практически из-за всего...особенно из-за его мамы и родни, которые мягко говоря меня не долюбливают,т.к. я не работаю.когда я работала они готовы были мне пятки целовать...ссоры из-за того что я отказываю в постели.у меня был выкидыш недавно ,нельзя этим заниматься месяц,а он не понимает чтоли и обижается,эгоист какой-то ..уже сто раз хотели расстаться,но любим друг друга и расставаться не хотим,но помоему мы к этому движемся с невероятной скоростью. Уже два дня не разговариваем из -за моего отказа.сейчас уехал на день рождения а я дома сижу ,ему и васька не чешись а мне обидно,что даже не позвал меня,за четыре часа ни разу не позвонил,гордый..приедет опять пьяный и как мне себя с ним вести не знаю( устала прогибаться под него. Он что хочет то и делает(пьет,гуляет ) а я дома сижу жду,отпустить не могу.кстати,о пьянках его,пьет он почти каждый день,хоть и денег нет лишних,но баночку за 50 рублей всё таки преобретет.ругаю его,а он кричит что он не часто пьет..оправдывается,что он чуть-чуть выпивает,но мои-то глаза видят,чего и сколько он пьет.ой,я не знаю Что делать мне????? Бросать его??? Как решить проблемы если все против меня????((((

Виктория, здравствуйте.

Ссорятся даже в самых крепких семьях. Но вот как эти ссоры протекают, это уже другой вопрос.

Любые отношение, абсолютно все без исключение, проходят несколько этапов. Вначале мужчина и женщина заинтересованы друг в друге, влюбляются, и не замечают изъянов в друг друге. Затем они пресыщаются отношениями, устают от насыщенности друг другом, и начинают раздражаться. Третьим этапом наступает отвращение, когда партнёры уже и смотреть не могут друг на друга. Раздражать может в человеке, что угодно. Наступает этот этап у всех по разному, у кого-то через полтора года, у кого-то через три и больше. Длиться может до нескольких лет. И именно на этом этапе расстается большинство пар.

Ключевой вопрос, который надо задать себе в этот момент -  "с ним мне лучше, чем без него, или нет?"

Виктория, спросите себя об этом.

Прислушайтесь в момент ответа к своим чувствам, ощущениям в теле. На что они похожи, больше легкие или тяжёлые, на душе становиться теплее или холоднее, ощущение расширения или сужения.

Попробуйте проанализировать поступки Вашего мужчины. Нарушает ли он Ваши личные границы? Заступает ли за черту дозволенного? И знаете ли Вы сами в себе, что готовы ради него терпеть, а чего не будете переносить ни при каких обстоятельствах?

Когда найдёте ответы, тогда сможете решить, что делать. Это Ваша ответственность. Над отношениями нужно работать, это труд обоих партнёров, но начинает всегда тот, кто мудрее. Второй подтягивается затем.

Желаю Вам, сохранять истинно ценные для Вас отношения.

И если решитесь отношения сохранять, знайте, что после отвращения наступает этап терпения. Только лишь через него можно прийти к истинной любви.

Шуринова Анна, психолог Луганск

Молярук Александр Валерьевич

Пьет, значит любит... пить. Да любит он Вас... игнорировать.

Вы ему нужны, а вот он Вам зачем? Чтобы ощущать себя хорошей, спасая его.

Виктория, по тесту определения прочности отношений Вы бы набрали -10 баллов из 100 возможных.

виктория:

все против меня

Не любите Вы себя, раз 4 года терпите такое. Вот и имя написали с маленькой буквы.

Александр Молярук (АнтиПанитолог, Сценарный аналитик) из Владивостока