Психоэмоциональное состояние

Иван 07.08.2014

Добрый день. У меня проблема с моим психоэмоциональным состоянием, и это отражается на моих отношениях с девушкой. Могу сорваться и психануть по мелочам , буквально на ровном месте, девушка предупреждает что если я еще раз не сдержусь, то она уйдет от меня, говорит что я убиваю ее любовь ко мне. Разрыв отношений недопустим.Как контролировать свои эмоции. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте Иван!

Очень распространенная проблема... однако корни бывают разные.

Прежде всего вам нужно понять почему вы срываетесь. Это возможно по разным причинам

1. может девушка вас раздражает

менять девушку

2. может у вас синдром непроходящей усталости

отдыхать. расслабляться, гулять, менять род деятельности

3. возможно низкая самооценка и вы все время живете у себя самого под лупой - это трудно.

работать с психологом над поднятием самооценки

4. может у вас таков тип личности.... т.е. нервной системы.

обратиться к доктору (психотерапевту или невропатологу).

Возможно есть еще что-то..... То что вы срываетесь это всего лишь верхушка айсберга. Сначала определите что там под водой....

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ