Как мне быть, я его люблю, а он женат

СаТо 08.02.2011

Мне 26 лет. мы с ним работаем вместе. Отношения длятся 3 года, он женат (у него второй брак) влюбилась сразу по уши... я сделала от него недавно аборт очень хотела родить, но боялась критики родственников и родных. Дала знать его жене и попросила прощения и сказала что мы уже расстались и мне стало легче. Хотя после расстования он все равно ко мне приходил, и по моей просьбе и по своему желанию. Я в тупике и мне кажется что моя жизнь закончена. Ребенок ему не нужен был. а я жалею. Занимаюсь танцами. жизнь вроде идет и стоит на месте. Помогите мне. Я очень сильно его люблю. На вопрос почем она а не я, чем она лучше он сказал ничем.Просто тебе со мной жизнь будет не сладкой, я буду пропадать, уходить к детям,пиво, футбол и т.д. Уволится пока не могу. Живем рядом. Везде он... я схожу с сума. Ощущение будто это единственная любовь в моей жизни. Знаю что читать все это глупо и говорить что все неправильно нельзя, а сделать трудно. Бросаю его в 150 раз и возвращаюсь снова. Поройкажется что я больше к нему привязвнв. Денгами он мне не помогает, не одевает, шубы не дарит, это я о том что не из-за материального интереса по нему сохну. подруги все говорят, что я в нем нашла...незнаю я ... тупик Может потому что нет свободного парня сейчас рядом... я незнаю... мне и нужен человек (ну как парвильней) и с одной стороны никто не нужен... умереть охото порой. Нервы сдали..

Фазлеева Татьяна Шамильевна

СаТо, здравствуйте. Расставание с любимым, аборт, желание быть любимой - все это способствует развитию депрессивного состояния. СаТо, вам сейчас тяжело, больно, горько. Хотя вы молодец! Танцы отвлекают от ненужных мыслей. Но вы в остром состоянии. Вы нуждаетесь в активной помощи профессионала. СаТо, девочка, иногда, когда очень тяжело нужен человек кому надо плакать. А это психолог в Алматы, психоаналитик, психотерапевт. Забыть тяжело, трудно, пока невозможно. Нужно время.

Найдите хорошего психолога. Станет легче.

Всего хорошего.

С уаажением Татьяна

     Здравствуйте, СаТо! У Вас не любовь, а любовная зависимость! Как зависимость от алкоголя, или, сигарет и т.д.. Тяжелое состояние.., и самой,  уж очень тяжело - выйти из этого состояния... А осознать, признать, принять, прожить и отпустить - возможно, - грамотно и экологично, - в сопровождении психолога, если на то будет Ваша воля... Такой типаж мужчин - очень притягателен для многих девушек, и к сожалению (может быть в будущем  - нет!), у него - Вами, тоже не ограничется количество "любовных приключений", только это ли то, о чем Вы мечтали и чего хотите??? Делать выводы Вам! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, СаТо!

Отношения с этим мужчиной, как Вы описали, выглядят, как зависимость, одержимость определённым человеком. Зависимость (любая, механизм тут один) возникает тогда, когда у человека в силу разных причин нет ресурса удовлетворять свои потребности здоровыми способами. Почему этих ресурсов нет - отдельный вопрос, это всё из детства идёт. Но, поскольку детство своё не перепишешь по-новому, то надо учиться этим здоровым способам сейчас самостоятельно, ни на кого не надеясь и не перекладывая ответственность за своё счастье. Это вполне по силам человеку (с помощью профессиональной психотерапии), если у него сформировалась достаточная мотивация на то, что делать свою жизнь гармоничной, эффективной и счастливой. Так что единственное реальное радикальное средство от Ваших проблем, которое я могу Вам предложить, - это психотерапия и личностный рост. Это - моя любимая сфера профессиональной деятельности, потому что для меня очень радостно видеть, как меняется к лучшему жизнь и настроение моих клиентов. Это то, ради чего и существует, как мне кажется, наша профессия. Буду рада быть Вам полезной в этом процессе. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте.

То, что Вы описали в своем письме, можно назвать – умо-помрачением.

Когда такое чувство не помогает жить, не окрашивает жизнь, не украшает ее, а – мешает.

Ни о чем и ни о ком невозможно больше думать…, заботиться… (даже – о себе).

Все это так далеко – от любви…    К сожалению…

Влюбленность, страсть – все, что угодно – только не любовь.

Думаю, что с этим чувством Вам очень трудно справиться самой. Для такого случая лучше привлечь профессионалального психолога.

И не для того, чтобы «убить» это чувство. Нет.

Для того, чтобы – вырасти с ним…, вырасти – из него…

Стать более зрелой – в чувствах, в желаниях.

Письмо Ваше – без вопросов. Скорее – крик души. Крик о помощи – без понимания того, в чем Вам нужна помощь.

А помощь Вам нужна – у Вас пропадает желание жить. Действительно – жить так, в таких переживаниях – мучительно.

Если Вы решите попытаться разобраться с тем, почему Вам так плохо – приходите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте СаТо!

Сейчас Вас оставили и Вы одна! И никого рядом не появиться, пока Вы не сможите перешагнутьчерез эти, съедающие Вас отношения.

Как Вы молодая и цветущая угодили в этот капкан? Надо отдать должное, Ваш мужчина просто звезда манипуляции:"тебе со мной жизнь будет не сладкой, я буду пропадать, уходить к детям,пиво, футбол и т.д.", типо ты мне еще и спасибо должна сказать!

А может и правда, спасибо. Вот разберешься в себе и больше не попадешься в сети!