Я его люблю, а он...

Анастасия 23.05.2010

Здравствуйте! Меня зовут Настя,мне 13 лет. Занимаюсь музыкой,учусь играть на гитаре. У меня проблемы с парнем. Раньше он меня любил,но я этого не замечала,а сейчас всё наоборот. Я его очень сильно полюбила,и он это знает. Пишу, говорю ему "я тебя люблю", но ответа нету.. И ещё тут месяц назад написала лезвием на руке его имя.И только сейчас поняла, что это бесполезно и бессмысленно! Дело в том,что у нас с ним безответная любовь..Я его очень люблю и хочу быть с ним, что мне делать?

Игнатова Наталья Леонидовна

Настя, здравствуй. Знает ли твоя мама о твоей безответной любви? Есть ли у тебя возможность поговорить об этом с кем-нибудь из близких, кому ты доверяешь? Рассказывала ли ты кому-нибудь о том, что писала его имя лезвием на руке?

У вас с ним и правда безответная любовь. Сначала он любил тебя безответно и, наверное, тоже страдал и переживал, что ты его не замечаешь. Теперь ты. Но, к сожалению, мы можем только чувствовать наши чувства и переживать их, а изменять их не можем, не только чужие, даже - свои. Со временем одни чувства уходят, и на их место приходят другие.

Наталья.

Настя!Конечно, это трудно - любить безответно!Кажется, что ты никому не нужна, становится страшно от одиночества..такие мысли точат изнутри и не дают спокойно оценить ситуацию.Есть очень хороший выход!Мама! Она всегда поймет и поможет!Ведь она тоже испытывала такие чувства, ей тоже было когда-то 13,14,15 лет.Она тже когда-то была влюблена..и возможно безответно...и страдала как ты...Она имеет опыт в таких делах и может тебе подсказать что делать и как себя вести.Лучше мамы никто этого не сделает.Ни одна подружка или знакомая не знают особенности твоего храктера,лучше чем мама!

О любви.Нам часто даются в жизни различные испытания- любовью,гневом, завистью, обманом, радостью, богатством.Многи люди проходя эти испытания становятся лучше, например, пишут стихи или музыку! Другие ,те кто не смог справиться с испытанием,становяться хуже (тюрьма, алкоголь).Испытание дается, чтобы очистить душу и понять что-то тайное в себе, открыть новый мир для себя и быть готовым к новым приключениям в жизни.Ведь наша жизнь- это самое увлекательное приключение!Мы столько познаем за свою жизнь интересного, а сколько можно увидеть чудес , сделанных руками человека(кстате, эти люди обычно страдали от любви) в разных странах!!Ты музыкальная барышня, а значит креативная, интересная и любящая искусство.Думаю, что тебе будет интересно узнать почему творил Дали или Сервантес, откуда Сады Семирамиды...Эти художники тоже страдали от любви..А теперь, благодаря их искусству-мы восхищаемся шедеврами!!Попробуй выразить свои чувства в стихах..,возможно в тебе дремлет вторая Земфира?

Настя, привет!

Первый порыв, прочитав твое письмо, конечно материнский, хочется обнять, сказать: "Так бывает" и спасти от сложных переживаний. А когда он проходит... понимаешь, что ты взрослеешь, а во взрослом женском мире непросто. Много чувств, расставаний, обид и горечи и если их долго избегать, то значит так и не понять что-то важное про отношения. Любовь она многолика и вместе с радостью встречи, есть горесть расставаний и эйфория, счастье может смениться злостью и грустью.

И именно сейчас есть возможность узнать разные оттенки переживаний и научиться их проживать и выживать в них. Но когда их много и они становятся для тебя токсичны надо ими делиться с теми кому доверяешь, если совсем нет таких людей пиши сюда о том, что с тобой или звони по телефону доверия: 977881. А еще эти чувства можно вырисовывать красками на листе или вытанцовывать в твоем ритме и музыке. Главное не пугайся сильных эмоций, а учись ими управлять.