Хочет ли парень жить вместе?

Светлана 08.02.2011

Встречаемся с парнем больше полугода.

Мне 25, ему 26

Очень хорошие отношения, не ссоримся совсем.

Живем в соседних городах, видимся по выходным. Работает он на малооплачиваемой работе. Живет с родителями.

Предложила переехать ко мне, найти работу получше. Он сначала сомневался в целесообразности. Потом вроде как согласился. Но никаких реальных действий по поиску работы я не вижу. И вроде на мои вопросы он говорит, что займется этим. Сейчас у него дела. И даже говорил "Вот если будем жить вместе то-то и то-то".

Вот я и не могу понять, то ли он серьезно, то ли просто не хочет меня огорчать отказом?

Человек он тяжелый на подъем. Даже важные дела долго откладывает.

И я не знаю, то ли перестать на него давить и дать развиваться ситуации своим чередом. То ли наоборот, постоянно ему напоминать.

Хотя последний вариант для меня унизителен.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, парень похоже боится самостоятельных действий и ответственности. Возможно если попробует- ему это понравится , но, в любом случае,  первы шаг он должен сделать сам. А с Вашей стороны возможна только поддержка .

Сдравствуйте, Светлана!

Поведение Вашего парня говорит о том, что он сам по себе нерешительный. Подталкивать его к решению вопроса о совместном проживании не стоит. Он должен сам, со своей скоростью прийти к решению. Кроме того, его сдерживает то, что зарабатывает он видимо только на себя и не представлячет, как жить с кем - то. Всему свое время. Не спешите, а то у Вас получается как в одном анекдоте: когда молодой человек прегласил девушку просто на танец, она сразу представила себяя уже в свадебном платье.