Панические атаки

Марина 28.07.2014

Добрый день!подскажите мне пожалуйста!мне 25 лет страдаю паническими атаками после,недавно стала вообще бояться выходить на улицу ,сейча сижу дома ко всему этому начала бояться что то сьем или выпью и начнеться аллергия, сходила к психиатру выписал ципролекс и гидезепам,пью по пол таблетки того и того,так вот пью 4 дней уже и такое ощющение что все тело чешиться но нет сыпи и язик онемевший,сложно дышать как давит горло может лит проявляться аллергия на препараты на 4 день вся уже извелась...немогу раслабиться,а еще и дочь 1,5 года даже погулять с ней не могу выйти.

Спасибо за ответ!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Марина, панические атаки, судя по всему, ещё и стали у Вас связываться со страхом открытых пространств. Похоже, что у вас повышенный уровень тревожности, нужно выяснять, каковы причины вашей тревожности, а потом только можно что-то сделать. Вам нужно работать со специалистом. Из письма, к сожалению, непонятно, как давно вы страдаете ПА, каковы ваши взаимоотношения с родителями, не было ли родовой травмы при вашем рождении, и пр. Просто выбирайте специалиста и начинайте работать над проблемой.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Добрый день, Марина!

Я работаю с паническими атаками, вы можете обраться ко мне, позвонив по телефонам, указанным в моей анкете.

Кроме того, вам необходимо повторно обраться к психиатру для прояснения ситуации с таблетками.

С уважением.

Гаркавец Ольга Николаевна, психолог Запорожье