Рушится семья?

Ясмин 28.07.2014

Добрыы день!в браке 6 лет.2 прекрастных деток.как говорится в семье все бывает.переживали и ссоры и разлады.но в последнее время совсем нет сил.а началось все,вернее сказать усугубилось все с того что мы открыли свое дело.дохода практически нет.муж на работе все время.приходит ужинает и на диван или телевизор или интернет.как бы ничего такого нет.но....

3 месяца назад увидела переписку мужа с другими женщинами.прочитала и как говорится меня как будто не стало.меня успокоили.о том что все видела и знаю не сказала.просто спросила что можно делать пол ночи в "сети".ответ был однозначный-общение с друзьями,чтение новостей,статей и т.д.но я то знаю что на самом деле...

Как далеко зашло общение знать не могу...

Семью сохранить нужно...как успокоиться...чтобы может и в самом деле все дело во мне...слишком много "пилю".

Как не выдовать свои эмоции и в то же время не заболеть в дальнейшем "нервными" болезнями

Писать много не буду - подробности важны для того, чтобы что-либо говорить.

Я работаю с семьями, испытывающими такие трудности, как у Вас.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Ясмин, здравствуйте!

Вы верно понимаете,  что нужно искать пути для того, чтобы отношения не разрушились...

Из письма видно, что Вы достаточно сдержанный человек. (Большей части женщин присуще "выяснять" детали найденных улик, что не дает желаемых ими результатов).

В то же время, Вы пишите,  что часто "пилите" мужа, что Вас может отдалять друг от друга.

Соответственно,  стоит подумать о новой тактике.

Разобрав свою ситуацию в формате очной консультации, Вы получите необходимые знания для того,  чтобы этот этап завершился и Ваши отношения приняли новый вектор.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Ясмин

, ваша фраза:

Как не выдовать свои эмоции и в то же время не заболеть в дальнейшем "нервными" болезнями

одна из ключевых и вот почему:

Ваши отношения с мужем очень похожи на некую войну между вами,которую вы оба ведете одинаковыми способами-он говорит,что только  общается с друзьями и читает новости в соцсетях,вы же, зная о том,что у него есть переписка с другой женщиной ,тоже продолжаете делать вид,что у вас все замечательно.

Получается вы его обманываете,он вас. Так чем же отличаетесь то друг от друга? В вашей семье появилась трещина и она называется Любовный треугольник. Такая ситуация возникла скорее  уже задолго до того, как появилась третья фигура. вы же, узнав об этом, пытаетесь всеми правдами и неправдами сохранить иллюзию счастливого брака. При этом, испытваете множество различных эмоций,которые приятными не назовешь, и при этом выдвигаете такое фантастическое желание,чтобы вы всегда были здоровой и не приобрели психосоматическое заболевание.

Этого можно достичь,только если вы на самом деле не придаете значение поведению мужа-такой здоровый пофигизм. Судя по вашему запросу,у вас это мало получается. Отсюда Вывод - или учитесь принимать ситуацию такой как она есть и живете дальше,занимаясь собой и своими интересами,или все время нервничаете, терзаясь в сомнениях и недосказанности между вами и при этом, будете готовы,что в таком напряжении вы долго не выдержите. Задайте себе вопрос- чего я боюсь,когда играю роль хорошей жены, которая Доверяет мужу, и откуда этот страх у меня? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны