С ним тяжело и без него сложно

Женя 24.07.2014

Мои отношения с молодым человеком зашли в тупик. Встречаемся 1,5 года, вместе не живем. По характеру очень разные и в последнее время нам очень сложно друг с другом. Ругаемся практически каждый день по-мелочам. меня в нем не устраивают некоторые моменты и я ему об этом пытаюсь говорить-то что он груб, не ласков, что мне не достает его внимания. Я считаю,что разговаривать с партнером о таких моментах это правильно. На все мои,как он говорит-"притензии", он отвечает,что я истеричка и мне нравится ругаться. Он обвиняет во всем меня,что порчу отношения и постоянно устраиваю разборки. Но разве правильно всегда молчать и все принимать как есть?! Он ничего мне не дает в последнее время-не содержит меня, да и внимания практически нет...я не чувствую себя любимой. А прошу всего лишь от него тепла и любви. А а днях он мне сказал, что устал и не хочет больше быть со мной. И теперь я не знаю как быть...Забыть эти отношения,плюнуть на все или попытаться все наладить. Без него плохо, я скучаю по нему,но и с ним мне становится все тяжелее...Я делаю для этого человека многое-с моей стороны есть и забота, и ласка, тепло, я пытаюсь подстраиваться по него...Может я его избаловала?! Помогите мне пожалуйста. Я не знаю как себя вести...

Несвитский Антон Михайлович

Женя

Но разве правильно всегда молчать и все принимать как есть?!

Высказывать то, что вам не нравится - вполне нормально. Вопрос только в том, как. Ведь одну и ту же мысль можно подать как претензию и разборку, а можно - как беспокойство о ситуации и выражение своих чувств. О том, в чем разница, вы можете почитать вот здесь: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

Женя

Я делаю для этого человека многое-с моей стороны есть и забота, и ласка, тепло, я пытаюсь подстраиваться по него...Может я его избаловала?!

Может. Попробуйте задуматься о равновесии ваших потребностей в паре: http://psyhelp24.org/potrebnosti-cheloveka/

Женя

А а днях он мне сказал, что устал и не хочет больше быть со мной. И теперь я не знаю как быть...Забыть эти отношения,плюнуть на все или попытаться все наладить.

Вы не сможете попытаться наладить их в одиночку. На это должно быть согласие другого. Вот и поговорите с ним серьезно о том, хочет ли он прикладывать усилия к тому, чтобы наладить отношения.

Возможно, у него прошла влюбленность, и потому у него есть желание расстаться. Но может быть, если вы сможете объяснить ему разницу между влюбленностью и любовью, он задумается: http://zerkalodushi.org/true-love

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Здравствуйте Женя!

Возможно вы его и избаловали! А возможно вы разговариваете на разных языках Любви! Книга Гарри Челпмана "5 языков Любви" Вам в этом прекрасно поможет, найти общий язык понимания друг друга!

Затем, Можно поменять стратегию и вместо укоров как не надо делать в спокойной обстановке начните показывать на примере как надо! Как бы вам это хотелось! Дело в том, что когда мы говорим как не надо то бессознательное не фокусируется на том как надо! )))

Дальше, если хотите чтобы он вас слышал, поинтересуйтесь у него, как бы ему хотелось развивать ваши отношения и как до него доносить информацию? Возможно, что это даст больше результатов!

С уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов