И с ним тяжело и расстаться не могу

Любовь 09.01.2011

Здравствуйте, помогите разобраться в отношениях. Мне 32 года (Дева), живем в гражданском браке уже 4 года, от первого брака есть сын - 8 лет. Ему 31, Лев. Я работаю бухгалтером, он на заводе. Сначала наши отношения развивались молниеносно, страстно. Он жил с родителями и позже переехал в мою квартиру. Раньше при ссорах всегда звучали мои слова Уходи, он хлопал дверью, шел к друзям, пил потом приходил и мы мирились. и обвинял меня, что вот мол твоя квартира и все такое. Сейчас ссоримся из за его длительных выходах из пьянки. Вечер пьет, потом опохмеляется на второй бок и так может продолжаться несколько дней. При пьянстве может и обозвать меня. Я после этого с ним вообще не разговариваю. Когда он пьет думаю надо расходиться, но.. уйти ему некуда (к родителям ни за что не пойдет), квартиру снять быстро не удастся. Он отлеживается (я его отпаиваю бульоном), извиняется, божится что это было в поседний раз и он завязывает и больше пить не будет. Я говорю - кодируйся, он соглашается если я тоже с ним буду кодироваться. Я говорю что я не пью как он. Потом начинаю вспоминать его плюсы (работящий, меня любит, ребенка воспитывает ...) и прощяю. И так до след раза. У него твердый характер. Друзья его бесят (они неженатые). У него есть всегда на все свое мнение и бывает трудно его переубедить, сначала надо с улыбкой и нежностью и может и получится. Если у него нет настроения то заденет всех. Он любит меня, а вот я.. Я устала от всех скандалов и с каждым скандалом любви становится меньше и меньше. Хочу ребенка от него (думаю станет мягче, нежнеее и добрее), но не получается. А уговорить его сходить к врачу не могу. Вот и живем так и строго указать на дверь не могу. Например говорю Уходи, он просит время чтобы снять квартиру; за это время и миримся через секс, ведь соскучились не разговариваем же друг с другом. Вроде в чем то и хорош, а одной хуже будет. И продолжается все это уже 5й год. Ребенок называет его папой (родной папа умер когда ему было 3,5 годика) На школьные собрания не ходит (сама ходи); с сада забирал если заранее уговорить его. И не знаю что и делать. Вроде и минусов много, но у кого их нет. По гороскопам совсем не подходим друг другу. Подскажите советом.

Здравствуйте Любовь.

Вы после скандалов миритесь через секс, может это и удерживает Вас с ним. Очень важно осознать свои чувства и эмоции, которые помогут Вам найти пути разрешения проблемы. Главное не надо бояться нового и неизвестного, попробовать изменить свою жизнь к лучшему. Удачи.