С ним тяжело и без него не могу

Татьяна 01.10.2010

Пожалуйста помогите,я запуталась...

Мне 19 лет,я встречаюсь пол года с молодым человеком,ему 26...

В начале все было хорошо,романтика,любовь,и не особо бросались в глаза менее приятные вещи..

Сейчас я понимаю что у него очень сложный характер,я всегда остаюсь виновата с его словами: но ведь так получается.(хотя получается только у него) Я стараюсь понимать его и учитывать его характер чтобы не ругаться,но все равно не всегда получается..

Раньше он был более нежен и внимателен ко мне,хотя и сейчас он тоже все свободное время посвящает мне,но уже нет нежных слов,смс сообщений и всего подобного..меня это очень расстраивает, мне хотелось бы чтобы было как раньше..

Потом,он можно сказать живет у меня,(я живу с родителями)вернее как он говорит он находится у меня дома только из за меня,а так ему здесь не нравится,однако снимать жилье денег у него нет,да и у меня нет..и хочу добавить что я у него ни разу не была дома,потому что там его мама которая не желает знакомится со мной и смотреть меня,это мне тоже не нравится,ну неужели нет у него своего я?ведь это и его квартира,почему он не может привести меня в дом?

Далее..он слишком сильно цепляется к словам и видит их опять же по своему и не особо слушает мои объяснения,либо получается еще хуже от моих объяснений..

Еще он ревнивый..это тоже доставляет сложности..

Вот от этого всего вышеизложенного я очень,очень устала,я уже плачу чуть ли не каждый день,от безысходности,я не понимаю как дальше жить,что с ним делать,я его люблю,у нас масса хороших моментов,но и с ним не могу..очень тяжело..расстаться я боюсь..боюсь опять остаться одна(т.к.это мой первый молодой человек)боюсь что потом найду хуже(ведь здесь то я написала то что мне не нравится,а ведь есть и то что нравится,например что он практически не пьет,не употребляет наркотики,ответственный,заботливый)..

Я в тупике..помогите мне разобраться пожалуйста..

И последнее,боюсь что если вы напишете что нужно с ним откровенно поговорить,я могу наперед сказать как мне кажется он просто обидится и все..и не факт что простит за эти притензии,потому что он считает что он делает все как надо..

Я очень буду ждать ваш ответ! Заранее Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Скажите - а разве сейчас Вы не одиноки? ведь разве отсутсвтие одиночества - это всего лишь физическое присутсвтие кого-либо рядом? или может одиночество - это когда Вас не понимают, не принимают, эмоционально холодны к Вам и далеки! Подумайте - хотите ли Вы дальше провести жизнь в самообмане, в иллюзии отсутствия своего одиночества, провести  в обстановке эмоционального насилия и психологического (а это именно так и называется), за что Вы хотите так себя наказать и положить всю свою жизнь в страдания, почему Вы считаете, что не достойны большего - разве Вас нельзя любить и все чего Вы достойны - это принебрежения, подчинения, манипулирования, унижения. Сейчас у Вас есть реальная возможность оценить того человека, который рядом с Вами - прошел тот эйфоричный период влбюбленности и сейчас Вы видите именно человека - со всеми его привычками, достоинствами и недостатками, сильными и слабыми сторонами, моральными и нравственными ценностями и установками, жизненными целями, характером - и сейчас Вы может понять насколько этот человек подходит Вам, что может Вас ожидать в будущем - но поверьте, что ответсвтенность за свое будущее несет только Вы сами! и только тогда Вы сможете выйти из этой пелены и найти именно того человека, который сможет принимать Вас, уважать, любить, с которым будет больше сходства по основным критериям, что и у Вас, когда Вы сами поймете, что достойны этого, что Вы - женщина, когда Ваша самооценка самой себя будет выше, когда Вы в первую очередь начнете уважать и саму себя и только тогда придет уважение и от остальных - кем в итоге Вы хотите быть - достойной сильной женщиной, яркой и привлекательной в своей уверенности в себе и уважении к себе самой, либо той серой мышкой, которая держиться непонятно за кого, кто её унижает, лишь не остаться одной и лишиться последнего самоуважения! поймите вся Ваша жизнь только в Ваших руках - вот и руководите её! Вы - сильная женщина, которая все сможет - идите вперед и начните прислушиваться к самой себе, ане впадать в зависимости от отношений и ища себя в других!