С ним плохо, и без него плохо

Екатерина (44 года) 23.09.2021

Жили гражданским браком около года, мужчина признавался в любви, не ругались, в начале отношений была очень увлечена мужчиной, а когда стали жить вместе то постоянно качели, а надо ли мне это все….мужчина хорош собой, любит, надёжный, негулящий, домашний, заботливый, ответственный, хороший сек, сделал предложение, но что то давит… вечная Делема с ним жить, он же так сильно любит или уйти…может мы просто разные, иногда кажется что его оч много, иногда что он прижимистый, иногда что неряшлив.

Расстались по моей инициативе и мне тоже плохо, постоянно о нем думаю, вспоминаю только хорошее, очень скучаю…. Как это понимать и с ним не так, и без него плохо. Как понять себя? Почему так происходит? Как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без него. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Екатерина, тут возможно проблема в том что вы - "не знаете как свести поближе две ваших галлактики". Ведь взрослые люди - разные, разный жизненный опыт и ожидать что "найдётся идеально подходящий" не очень-то разумно.

И  - если есть возможность "проговаривать" с психологом - что нравится, что не нравится, и постепенно, шаг за шагом искать с потенциально подходящим партнёром компромиссы - то шанс что всё наладится намного повышается.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.