Страх, тревога

александр 19.07.2014

Внезапно у меня возник адриналиновый криз!!!ДВА ГОДА НАЗАД Я СТОЯЛ НА ОСТАНОВКЕ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО,САМОЧУВСТВИЕ НОРМАЛЬНОЕ И ТУТ Я ПРО СЕБЯ ПОДУМАЛ А ВДРУГ МНЕ СТАНЕТ ПЛОХО И ТУТ ПОНЕСЛОСЬ,НАЧАЛОСЬ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,БРОСАЛО В ПОТ,БЫЛО ТРУДНО ДЫШАТЬ,ЛОДОНИ НЕМЕЛИ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ ЭТО СОПРОВОЖДАЛОСЬ ДИКИМ СТРАХОМ,Я ИСПУГАЛСЯ ПОБЕЖАЛ В МАГАЗИН ЗА МИНЕРАЛКОЙ ПОКА РАЗГОВАРИВАЛ С ПРОДОВЩИЦЕЙ СОСТОЯНИЕ СТАБИЛИЗИРОВАЛОСЬ НО ТОЛЬКО ВЫШЕЛ С МАГАЗИНА СНОВА КАКИЕ ТО ДУРАЦКИЕ МЫСЛИ И СНОВА ПЛОХО!!!ВРОДЕ КАК ТО ПРОШЛО,Я УСПОКОИЛСЯ ПОДУМАЛ ДАВЛЕНИЕ,НО НА СЛЕДУЕЩИЙ ДЕНЬ ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ,И ПОВТОРЯЕТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ,МНЕ СТАНОВИТСЯ ПЛОХО В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ,В МАРШРУТКАХ,А ЕЩЕ КОГДА ОДИН И ДАЛЕКО ОТ ДОМА,БОЮСЬ ЛИШНИЙ РАЗ ВЫТИ ИЗ ДОМА,ВРОДЕ НАУЧИЛСЯ ЭТ КОНТРОЛИРОВАТЬ НО ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ПРОБЛЕМА,ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТОШНИТ,КОГДА НАХОЖУСЬ ДОМА НОРМАЛЬНО НО ТОЛЬКО ВЫХОЖУ ИЗ ДОМА КУДА НИБУДЬ НАЧИНАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТОШНИТЬ ПОКА НЕ ОТВЛЕКУСЬ НА ЧТО ТО.ПОЯВИЛАСЬ ДИПРЕСИЯ ВСЕ СТАЛО НЕ МИЛО,ДЕВУШКА УШЛА,НЕТ СИЛ БОРОТСЯ,КОГДА НАСТУПАЕТ ПРИСТУП ОЩУЩЕНИЕ ДИРЕАЛИЗАЦИИ,ПИЛ ТАБЛЕТКИ ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ АНТИДЕПРЕСАНТЫ ВАЛЕРЬЯНКУ ПОКА ПРИНИМАЛ БЫЛО НОРМАЛЬНО НО КОГДА ЗАКАНЧИВАЛ СТАНОВИЛОСЬ ХУЖЕ!!!КАКИЕ ТО ДАЛЬНИЕ ПОЕЗДКИ ДЛЯ МЕНЯ СТАЛИ ИСПЫТАНИЕМ ХОТЯ РАНЬШЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

Киселевская Светлана Владимировна

ДИКИМ СТРАХОМ

Александр, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Будет желание, приходите на консультацию, поработаем в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Доброго времени суток!

У Вас - панические атаки на фоне расстройства адаптации. Отсюда, исходя из запущенного состояния и проблемы с телесным здоровьем. Психологи успешно работают с паническими атаками и подобными невротическими расстройствами. Но, учитывая запущенность, возможно, понадобиться грамотно назначенная фармакотерапия. С нами сотрудничает опытный врач-психиатр. Оптимальным методом в работе с Вашим неврозом будет дианализ или когнитивно-поведенческая психотерапия.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск