Как мне жить без него?

Оксана 04.02.2011

Добрый день!

Очень прошу, сделайте что нибудь, мне очень плохо.

Мы познакомились 3,5 года назад,его звали Сергей, как раз в тот момент когда я ушла от мужа с которым прожила 8 лет.

Ой, ну вот всего и не напишешь.

Вообщем я сама по себе очень отходчивый человек, многое могу простить. И нынешний экс-муж этим ловко стал пользоваться. Я очень его люблю и знаю, что он меня тоже, но когда он доходит до оскорблений, то я уже ничего не знаю. У него сложная ситуация с финансами и нашу семью, а у меня сын от первого брака, кормлю я.А Сережа часто пропадает со своими друзьями, приходит пьяный домой, когда я ему это говорю,то он обижается сильно, он очень себя любит.

Вчера я попросила купить в дом колбасу, т.к. сама не успевала, на что он устроил мне скандал и ночевал в своей квартире.

Я так понимаю, чтоб денег не тратить, он устроил это шоу, но при этом меня сильно оскорблял. Хотя неделю назад, когда он сильно болел и я не отходила от него, он мне сказал,что я подарена ему судьбой. Его мама даже удивляется, что мы так долго вместе. Ему 33 года и у него не было дольше месяца ни с кем никаких отношений. Даже друзья его ему же и завидуют.

На данный момент я не знаю, что мне делать.

1.Первой пойти на примерение,т.к. он всегда прав, гордый и никогда первый не мерился, вечно унижалась и прогибалась я.

2.Или, как твердят мои подруги, постараться забыть его и порвать с ним все отношения. Хватит ему меня обижать и унижать.

Но если и рвать отношения, то я не знаю, как мне жить без него дальше. Я ОЧЕНЬ к нему привязалась.

Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ, ПОМОГИТЕ.

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана , только Вам решать хотите ли дальше жить "..вечно унижалась и прогибалась.."   Любовная зависимость от человека который  обижает и унижает - это психологическая проблема, связанная именно с Вашим стремлений к собственному уничижению.  Разобраться с такими своими мотивами лучше всего с психологом.  Чем больше Вы будете уступать и унижаться перед ним- тем больше он будет "закручивать гайки"  в ваших отношениях.  Ваши чувства ЖЕРТВЫ- этого ли Вы для себя хотите?

Подумайте.

Здравствуйте, Оксана! В данный момент в Вас говорят эмоции. С другой стороны, Вы "вкладывая" себя в отношения расчитываете на понимание и ждете какой-то "отдачи" (пусть и не всегда явно) иначе, Вас бы не расстраивали его обиды и игнорирование высказываемых мужу претензий. Вы сейчас находитесь в кризисной ситуации, когда Вам необходима эмоциональная поддержка мужа для развития и продолжения отношений, а ее нет.

Отношения в семье не могут долго держаться на одном человеке. Как Вам уже сказали, необходимо разобраться в себе, но и попробовать понять, что же из себя представляют ваши отношения для Сергея? Лучше это сделать со специалистом. И только потом стоит принимать окончательное решение, оно должно быть взвешенным и понятным Вам как на уровне разума, так и на уровне эмоций.

Удачи!