Как мне жить без мамы?

Айдана 11.06.2011

Уменя умерла мама от рака недавно..я её очень люблю и незнаю как я без нее жить буду мне 19лет и потеря мамы для меня большая трогедия...незнаю как быть...столько в голове крутиться прям жить если честно уже смысла просто не вижу..как мне быть что делать???

Доброго времени суток, Айдана.

Терять близких всегда очень трагично. Кажется, что эту потерю не возможно пережить, но время все лечит. Айдана, подумайте, чего бы хотела для вас ваша мать. Как вы думаете, она бы обрадовалась, если бы узнала, что вы хотите свести счеты с жизнью? Разве она этого хотела для вас? Неужели ее труды по вашему воспитанию и любви к вам напрасны? Подумайте над этими вопросами!  Уверен вы сможете справится с утратой матери.

Успехов вам.

Айдана! Горе человеческое невозможно измерить, жизнь и смерть неразделимы. Рекомендую тебе почитать на эту тему М.Ньютона "Предназначение Души". Ее легко найти в сети или купить в магазине. Исследования в этой книге основаны на гипнозе. По гипнозу можешь почитать на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Эта книга способна снизить твой потенциал горя. И, самое главное, ты можешь уловить ,как твоя мама помогает тебе преодолеть горе (как ни странно это может звучать, но когда ты прочтешь книгу, ты поймешь, о чем я говорю).

Айдана, здравствуйте.

Вы еще очень молоды, Вам еще нужна мама, ее понимание и поддержа, ее любовь и забота.  потеря близкого человека - всегда трагедия.  понимаю, что тяжело и страшно остаться без дорогого и любимого человека.

так бывает, когда кажется, что сил пережить  боль утраты уже  нет - нет и смысла в продолжении жизни.

постарайтесь разделить свое горе с близкими, подругами. не стесняйтесь плакать,  горевать, вспоминать о маме.

возможно, появятся и другие неприятные чувства - вина, обида, одиночество. если не сможете справиться сами, или нет рядом человека, который поможет вам пережить горе - обратитесь к психологу.