Странные чувства перед сном

Андрей 12.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Мне 22 года. Студент дневного отделения, работаю в офисе на телефоне. Все началось еще в раннем детстве. Перед сном, когда пытаешься уснуть в голове появляются странные мысли(чувство) от которого избавиться не удается, либо само проходит через некоторое время, либо приходится занимать себя чем-то. Описать не просто, но выглядит как, что-то искажающееся, ломающееся. Как лист бумаги который кто-то сжимает в комок. Любой ровный, чистый предмет превращается во что-то рваное, искаженное, неприятное. Сопровождается страхом, паникой. Вот уже долгое время не могу разобраться с этой проблемой, хотя она приносит огромный дискомфорт.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Андрей!
С любой проблемой можно работать. Для этого ее нужно исследовать, пары предложений, к сожалению не достаточно, чтобы подобрать необходимые методы. Нужно очно поработать со специалистом.
  Я работаю с этими проблемами по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Можем работать по Скайпу. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва