Устала жить в постоянной тревоге

2007 1 ответов

Елена 17.11.2017

Здравствуйте меня зовут елена мне 42 года. Я замужем 15 лет дочке 5 лет. Последние годы меня постоянно мучает чувство тревоги и страха что может случиться что то плохое. Началось это в 2010 году после смерти моего отца(он повесился). С мужем отношения плохие у него очень тяжелый характер,когда мы познакомились он пил беспробудно а я его очень сильно любила и все терпела ухаживала за ним после его пьянок и так продолжалось 8 лет. Я ни однин раз от него уходила но возвращалась потому что боялась остаться одна, боялась что буду жалеть и никогда не выйду замуж. Сейчас он не пьет но он очень раздражительный, часто киичит все при ребенке. Когда умер мой отец никакой поддержки я не увидела. Я уже сама незнаю люблю я его или нет. С ребенком мнп практически приходиться заниматься самой. В 2016 г. У него умерло 3 родственников. Мне пришлось пройти через все эти похороны. Он был только на одних. В том же году умер кот взяли котенка котенок вырос в кошку родила котят одного оставили он постоянно на них кричит кидается детскими игрушками выкидывает их на улицу в итоге на днях старшую кошку разорвали собаки. Я уже не могу дома долго находиться даже когда он в командировке. Я уже нахожусь в постоянном напряжении тревоге, я боюсь известий о смерти, что что- то случиться, боюсь сделать лишнее движение чтобы только он не кричал не злился боюсь даже заболеть потому что в этом случае ничего делать не смогу а он будет злиться. Когода я думаю что однажды никого кроме него вокруг меня не останется мне становиться страшно. У меня очень часто возникает желание уйти от него, но идти некуда только к маме, но у мамы тесно и боюсь она будет недовольна такой обстановке у нее тоже характер непростой, конечно как муж она себя не ведет. Мы каждый день сидим у нее до вечера только потом идем домой так как мне очень тяжело с ним рядом находиться. Я поняла что боюсь его уйти тоже боюсь вдруг до конца жизни останусь однахотя от такой жизни я устала .устала жить в страхе постоянном напряжении и тревоги и к маме уходить боюсь вдруг потом буду жалеть и назад пути не будет. Сейчас вот котенок дома он тоже а я боюсь что он ее на улицу и с ним тоже что нибудь случится. Одно знаю точно что с ним мне не спокойно сплю тревожно. Я понимаю что надо уходить но боюсь это сделать. Так что незнаю что делать помогите пожайлуста.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Елена!   От того, что вы уйдёте от мужа, ваша тревожность  не снизится. Ваше тревожное состояние - это резонанс вашей родовой системы. Там были предки с "тяжёлыми" судьбами, если бы было не так, то твой отец жизнь закончил бы  по- другому, иначе.  Я рекомендую обратиться к семейному расстановщику в вашем городе, причём работать очно. К этому добавляется то, что  в роду вашего мужа  тоже есть предки с "тяжёлыми" судьбами.А женщина, выйдя замуж помогает мужу прорабатывать задачи в роду мужа. Если ваш муж закодирован, то только страх смерти его удерживает от алкоголя, тогда злость, агрессия наполняет его, и он его проявляет на окружающих. 

Сделай такую медитацию. Возможно, это сможет тебе помочь.Представь, что на определённом расстоянии от тебя стоит твой папа. Проговори ему следущие слова:"Ты - мой папа, а я - твоя дочь (любимая, старшая или младшая). Ты мне дал жизнь.Я принимаю её от тебя. В память о тебе я постараюсь прожить её так, чтобы это было не напрасным. Я уважаю тебя, твою судьбу и твою жизнь.Я уважаю твой выбор.  В моём сердце, в моей душе есть место для тебя." Сделай поклон отцу. Это поклон ему за то, что подарил жизнь, за всё то, что он мог дать, и он дал.

Успехов вам! Всё будет хорошо! С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ