Устала жить в постоянной тревоге

Елена 17.11.2017

Здравствуйте меня зовут елена мне 42 года. Я замужем 15 лет дочке 5 лет. Последние годы меня постоянно мучает чувство тревоги и страха что может случиться что то плохое. Началось это в 2010 году после смерти моего отца(он повесился). С мужем отношения плохие у него очень тяжелый характер,когда мы познакомились он пил беспробудно а я его очень сильно любила и все терпела ухаживала за ним после его пьянок и так продолжалось 8 лет. Я ни однин раз от него уходила но возвращалась потому что боялась остаться одна, боялась что буду жалеть и никогда не выйду замуж. Сейчас он не пьет но он очень раздражительный, часто киичит все при ребенке. Когда умер мой отец никакой поддержки я не увидела. Я уже сама незнаю люблю я его или нет. С ребенком мнп практически приходиться заниматься самой. В 2016 г. У него умерло 3 родственников. Мне пришлось пройти через все эти похороны. Он был только на одних. В том же году умер кот взяли котенка котенок вырос в кошку родила котят одного оставили он постоянно на них кричит кидается детскими игрушками выкидывает их на улицу в итоге на днях старшую кошку разорвали собаки. Я уже не могу дома долго находиться даже когда он в командировке. Я уже нахожусь в постоянном напряжении тревоге, я боюсь известий о смерти, что что- то случиться, боюсь сделать лишнее движение чтобы только он не кричал не злился боюсь даже заболеть потому что в этом случае ничего делать не смогу а он будет злиться. Когода я думаю что однажды никого кроме него вокруг меня не останется мне становиться страшно. У меня очень часто возникает желание уйти от него, но идти некуда только к маме, но у мамы тесно и боюсь она будет недовольна такой обстановке у нее тоже характер непростой, конечно как муж она себя не ведет. Мы каждый день сидим у нее до вечера только потом идем домой так как мне очень тяжело с ним рядом находиться. Я поняла что боюсь его уйти тоже боюсь вдруг до конца жизни останусь однахотя от такой жизни я устала .устала жить в страхе постоянном напряжении и тревоги и к маме уходить боюсь вдруг потом буду жалеть и назад пути не будет. Сейчас вот котенок дома он тоже а я боюсь что он ее на улицу и с ним тоже что нибудь случится. Одно знаю точно что с ним мне не спокойно сплю тревожно. Я понимаю что надо уходить но боюсь это сделать. Так что незнаю что делать помогите пожайлуста.

Здравствуйте, Елена!   От того, что вы уйдёте от мужа, ваша тревожность  не снизится. Ваше тревожное состояние - это резонанс вашей родовой системы. Там были предки с "тяжёлыми" судьбами, если бы было не так, то твой отец жизнь закончил бы  по- другому, иначе.  Я рекомендую обратиться к семейному расстановщику в вашем городе, причём работать очно. К этому добавляется то, что  в роду вашего мужа  тоже есть предки с "тяжёлыми" судьбами.А женщина, выйдя замуж помогает мужу прорабатывать задачи в роду мужа. Если ваш муж закодирован, то только страх смерти его удерживает от алкоголя, тогда злость, агрессия наполняет его, и он его проявляет на окружающих.

Сделай такую медитацию. Возможно, это сможет тебе помочь.Представь, что на определённом расстоянии от тебя стоит твой папа. Проговори ему следущие слова:"Ты - мой папа, а я - твоя дочь (любимая, старшая или младшая). Ты мне дал жизнь.Я принимаю её от тебя. В память о тебе я постараюсь прожить её так, чтобы это было не напрасным. Я уважаю тебя, твою судьбу и твою жизнь.Я уважаю твой выбор.  В моём сердце, в моей душе есть место для тебя." Сделай поклон отцу. Это поклон ему за то, что подарил жизнь, за всё то, что он мог дать, и он дал.

Успехов вам! Всё будет хорошо! С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск