Устала жить в гражданском браке

Альбина 26.02.2011

Здраствуйте.

2 года встречались с молодым человеком на расстоянии, он военный. Училась в университете ездила к нему. В 2010 г закончила унивесрситет и спросила его, что дальше, я хочу замуж, семью хочу.На что он ответил, я незнаю, боюсь итд. После вместе летали в отпуск, познакомились с его родителями, потом с моими родителями. И в сентябре я переехала к нему.

Живем вместе и хорошо живем. Но я пока так и не смогла устроиться работать по специальности, тк в этом городе это тяжелее, чем в моем( там мне сразу предлагали работу, высокооплачииваемую), так же очень скучаю по дому, маме, друзьям.

И сейчас я просто не знаю, что мне делать, я устала от чужого города, от того что нет нормальной работы. И что меня больше всего гнитет внутри, это то что он ничего не говорит о будущем, о свадьбе...А я очень хочу быь с ним и детей от него хочу. Но и вот так жить и ждать с моря погоды тоже не могу..

И не знаю какой здесь может быть выход..Собраться и уехать домой,но я люблю его и не знаю как буду жить без него..

Подскажите как быть? как хотя бы внутрине успокоиться и перестать съедать себя изнутри всеми этими вопоросами?

Альбина! Добрый вечер!

 Многие девушки мечтают официально выйти замуж, родить в официальном браке детей и Вы не исключение, но  в этом ли только дело?  Давайте вместе порассуждаем.. Мне кажется,  Вам сейчас очень непросто по - многим причинам, не очень связанным  с наличием штампа  в паспорте. Представьте, что Вы официально замужем, но проблемы те же:

  • В новом городе Вы не смогли найти работу по специальности, я не очень поняла - может быть вообще  вообще не работаете?
  • скучаете по дому, маме, друзьям
  • город чужой , все чужое..
  • Да и к друг к другу видимо сейчас притираетесь, ведь "2 года вы встречались с ним на расстоянии", а вместе еще совсем немного..

  Многие психологи и оргконсультанты считают, что полный  срок  адаптации  на новом месте работы, проживания,  в новых условиях составляет от 6 до 9 месяцев, а иногда и больше до года, вот так  ((( Нужно время, чтобы привыкнуть к новому, чтобы новое стало родным и привычным..

Приятно было  узнать, что несмотря на много трудностей, возникших сейчас перед Вами обоими,  вы , цитирую: "Живете  вместе и хорошо живете", вы " очень хотите быть с ним и детей от него хотите", "любите  его и не знаете как будете  жить без него.." Уверена, это главное!!

 То есть, можно выбрать Цель- ЗАГС  и прочие ритуалы, а можно потихоньку привыкать к новому городу, искать работу, и наслаждаться Процессом совместных отношений ))),  а там глядишь,  и муж ваш будущий, успокоится, привыкнет, не будет теряться, бояться брачных уз ( ведь, я уверена,  ему хорошо с Вами) и обязательно сделает Вам  обдуманное официальное предложение..   У всего есть свой срок...  Удачи Вам и Радости от близости!!!

Добрый день, Альбина! А почему Вы эти проблемы решаете одна, где Ваша вторая половинка, и почему Вы с ним это не обсуждаете? По опыту профессиональной деятельности я знаю, что во многих семьях проблемы случаются как раз из-за того, что супруги не научились разговаривать. Я имею в виду не взаимные претензии и упреки, это-то как раз присутствует во многих семьях, а именно серьезный разговор, направленный на решение возникших проблем - именно это часто помогает укрепить отношения. Ведь брак - это прежде всего дружба между двумя людьми, основанная на взаимовыручке, взаимопонимании и взаимопомощи. Почему бы Вам не поделиться со своим любимым своими переживаниями? Может быть, вместе Вы бы придумали конкретный план дальнейших действий по преодолению возникших проблем. И о свадьбе, и о детях тоже надо говорить, и о том, чего он конкретно боится, и почему... Так что, садитесь за стол переговоров и разговаривайте! И пусть это в Ваших отношениях станет привычкой. Всего Вам доброго!