Как долго можно оставаться жить в мире иллюзий?

саша 29.08.2013

Доброго времени суток. мне 23, я недавно переехал в москву и пока живу у брата.суть вот в чем: целью моей жизни, лет 3х, является переезд в сша(или в некоторые другие страны).,но в ближ.будущем не имею такой возможности.я думаю на этой почве у меня создалось много иллюзий. я немного потерял интерес к наст.жизни и постоянно думаю как мне когда-нибудь будет хорошо выживать в др.стране. где-то в глубине души я стараюсь перебороть тягу к прот.полу, я имею ввиду, что я боюсь влюбиться и всем моим планам придет крах. я хочу потерять интерес к деньгами(считаю что сколько бы ты их не зарабатывал-счастлив не будешь)и жить приключениями, к примеру, как в фильме "into the wild".поэтому особо тщательно не подходил к выбору работы, а устроился куда "вздумалось"(хочу откладывать понемногу денег и осуществить мечту). брат меня корит за этот выбор и мою несерьезность. вопрос-что я уже предпринял для осуществления мечты? я поднял свой уровень англ.языка с 0 до уровня11класса за 1.5 года.проблема-в штаты не получить визу обычному смертному и требуется много времени и усилий для достижения. так вот, я тут могу писать бесконечность и все равно все объяснить не смогу, но мне бы хотелось жить в "своем мире"как минимум еще несколько лет...могу ли я продолжить так свое существование??(англ.учу до сих пор и учусь перебарывать свой страх-прыгнул с парашютом).для справки-до переезда в москву ездил в крым(в др.страну),т.к.познакомился с девченкой по инету и общался около года с ней,но в реальности ничего с ней не вышло, после этого меня переклинило конкретно и я стал одержим штатами. всем спасибо за ответы.

Саша, у Вас очень хорошая мечта. Про получение визы стоит почитать тут: http://guide.travel.ru/usa/formalities/visas/experience/#205853. Там всё не так страшно, как Вы думаете. Так что делайте свой иллюзорный мир реальным. Если чего-то сильно хотеть и постоянно что-то делать для достижения цели, то всё получится, ничего невозможного нет. Удачи!

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Александр. Действительно с визой все не так ужасно, по крайней мере с туристической, что Вам для начала и надо. Возможно осмотревшись на месте Вы не почувствуете должного удовлетворения и будет повод задуматься о реальной потребности. В США неплохо ценятся наши it-специалисты. Все в Ваших руках.

Остроухов Илья Дмитриевич, психолог Москва