Про отца

Инна 08.07.2014

Мой отец работает, но всю получку пропивает , маме не дает денег, когда пропьёт, то начинает сосать деньги из мамы на дорогу и тд. Моим воспитанием и моей жизнью не занимается, мама платит деньги за репетиторов, все покупает. А сейчас меня моя кое иная позвала слетать с ней в Грецию, она очень богатая и взяла дорогой отель в 87тысяч рублей. Мою поездку полностью оплачивает мама и туда денег дать тоже мама. Мой отец шантажирует и при каждой ситуации говорит , что не подпишет соглашение у натариуса . И осталось 3 дня чтобы все документы для визы сдать, он шантажирует . Отец меня сильно бьёт и мою маму. Что делать? Очень срочно ответьте пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! если отец Вас бьет и маму, то он совершает преступление - и нужно обращать в полицию, такое поведение неприемлемо для Родителя - это говорит о том, что он не выполянет своих родительских обязательств, и мама может подать в суд на лишение его родительских прав - только если она сама готова порвать отношения с мужем алкоголиком, который избивает и её и дочь! мама занимает позицию жертвы, тоже не выполняет своих родительских обязательств, она ПОЗВОЛЯЕТ отцу БИТЬ себя и ребёнка! Вы в этих отношениях зависимый член семьи - Вы ребёнок, над Вами мать-жертва и отец-алкоголик. Ваша глобальная задача - встать на ноги и начать самой помогать себе, спасти себя из этого круга. Сейчас Вам остается только прождать эти три дня - подпишет или нет - но не стоит гнаться за этой зависимостью от отца, от его воли - он таким образом чувствует власть и это дает ему силы! поговорите с мамой - это ей решать эти проблемы, а не Вам. Вам стоит задуматься о своем будущем, учиться, выходить на работу и становиться НЕзависимой от отца и матери.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Инна.

Инна

Отец меня сильно бьёт и мою маму.

За такое садистическое отношение к вам и вашей маме, отца необходимо привлекать в уголовной ответственности. Вы не написали сколько вам лет. За то, что ваш отец не принимает участия в вашем воспитании и обеспечении, его можно лишить родительских прав. НО, за 3 дня глобально проблему не решить.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве