Подскажите, как быть?

Марина 03.02.2011

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 33 года. Мы в браке 2,5 года. до брака были знакомы всего 4 мес. Это была безумная любовь с первого взгляда. Мы сразу же решили пожениться. все его родственники думали, что мы женимся, как говорят, "по-залёту", но это было не так. Была шикарная свадьба, а потом он начал требовать родить ему ребёнка. Даже как-то сказал :"Не родишь мне, разведусь с тобой!". Я очень боялась его потерять. Я на тот момент была не готова, но решила родить только ради него, любимого. Я забеременела через 7 мес. после свадьбы, а он уехал в другой город за 400 км от меня налаживать свой бизнес. Почти всю беременность я была одна, он приезжал пару раз в месяц, единственные, кто меня поддерживали - были мои родители и мои сёстры. когда я была на 9 мес. он забрал меня к себе, мы переехали в большой город, где у меня не было никого!(до этого мы жили в небольшом провинциальном городке). Родилась дочь, ей сейчас 1 год и 2 мес. Муж её безумно любит! Хотя и видит её редко, т.к. работает на двух работах. Я всё время нахожусь с ребёнком одна. Мне с первого дня после роддома никто не помогал, родители мои, родня, все живут в другом городе, от мужа помощи практически нет, он всегда работает, даже без выходных. Наша семейная жизнь похожа на соседство. Мы с ним практически не общаемся. Только утром минут 5 , когда я подаю ему завтрак и иногда вечером, когда подаю ему ужин. Секс у нас очень редко, всего несколько раз в месяц. и то, удовольствия я практически не получаю. Я всё время в напряжении, что разбудим ребёнка, что она вот-вот заплачет. Хотя до беременности в интимной сфере у нас всё было отлично.Пытались с ним это обсудить, пришли к выводу, что заел быт. А что сделать, если мы связаны ребёнком по рукам и ногам, не знаем? Мы не можем сходить в кино, или в театр, последний раз вдвоём мы выходили куда-то прогуляться больше года назад, когда я ещё была беременна. Нам не с кем оставить ребёнка. На няню нет финансов, а друзей, бабушек у нас здесь нет. Есть только знакомые и те без детей, на них не оставишь. Так уже всё надоело! Хочется разнообразия в отношениях, новых эмоций, хочется вернуть ту былую страсть между нами.Внутри меня какая-то пустота! И ребёнок постоянно раздражает меня! Как быть?

Здравствуйте, Марина!

Можно, я начну без вступлений. По существу.

У всех отношений существуют стадии развития. Переломные моменты и кризисы. Но зачем, ведь так всё хорошо было?!

Всё в этом мире постоянно меняется.

Необходимо меняться и нам! Но для чего необходимы перемены?

Для того, чтобы отношения становились более глубокими и гармоничными!!!

Ведь влюблённость - должна перерости в любовь!

Потому, что со временем юношеский максимализм проходит. И ни чего не остаёться.  Ведь с возростом накал стастей проходит и необходима основа для большего.

И это большее и называется любовь. Это отношения в которых партнёры определили свои роли в семье и взяли на себя добровольную ответственность о другом. Ответственность - звучит сурово но по существу это желание быть вместе во всех тяготах и лишениях или радостях этого мира. И это добровольное решение каждого!!!

Но, что же должно предшествовать такому желанию?  Взаимопонимание, взаимовыручка, чувство долга перед отношениями и партнёром.

И. что это возможно мы знаем! И видим подтверждения - старички со старушками в парке на лавочке бережно держат друг друга за ручку. И глаза их наполненны радостью и любовью.

Вы подумаете, что они пронесли чудом это чувство через жизнь. А,н, нет! Они строили эти отношения всю жизнь.

Это как нести чашу, из которой проливаеться вода....   Воду неодходимо доливать!!! Чтобы чаша не опустела.  И делают в отношениях   это оба партнёра.

Вижу, как у вас на устах появилась горечь разочарования...     Рановато.

Ведь у вас есть отношения которые необходимо укрепить и перевести на новые рельсы. Как? Ето уже дело техники!

И  если я скажу, что отношения в семье стороит женщина - это вас не удивит.

Если - нет. То дело за вами. Женщина строит, а мужчина даёт согласие и поддерживает и защищает построеное. (Так заложено природой.)

И каждый кто приходит в этот мир стремится быть счастливым.

Только счастье для всех разное  :)

   Вот и приходится каждому строить своё!

Теперь у вас есть понимание того, что необходимо, что-то делать. Что и как всегда индивидуально для каждой ситуации. Главное, что у вас есть желание!

Если вам потребуется моя помощь, пожалуйста, обращайтесь на личную консультацию предварительно согласовав время. Я веду приём и по Skype.

Контактная информация есть на моей страничке.

С уважением, Владимир Юрьевич.