Как повысить уверенность в себе?

катя 03.02.2011

Мне довольно сложно сходиться с новыми людьми.я очень пассивна по жизни. Часто мне кажется, что я хуже, чем окружающие меня люди.Я очень не уверена в себе и хотела бы знать, как от этого избавиться?

Яковлева Александра Ивановна

Катя, избавиться от чего-либо, сложно! А вот заменить одну привычку, на другую, проще.

Например, Вы пассивны, (некуазано в чем) в разговоре - Вы отличный слушатель. А это большая редкость. Необходимо только, выбирать толковых собеседников и можно многому научится. Вот, Вам пример, перехода, от якобы плохой привычки к хорошей!

Многое из того, что Вы о себе говорите и думаете, не является истиной. Чаще, это мнение, тех людей, которые вас воспитывали. А эти люди судят, не всегда правильно и объективно.

Поэтому, Вам стоит сходить на очный прием к психологу и разобраться, что за неправильные установки Вам внушили и поменять их на ПРАВИЛЬНЫЕ!