Подскажите, как быть ответственным и при этом чувствовать свои желания

Аноним 27.06.2016

Почему то очень трудно вам писать. Пишу не в первый раз, но впервые так трудно.

В общем, не знаю, что говорить. Живу довольно ограничено и может я смирился с этим. Не могу вырваться из такого круга. Не могу, потому что не очень то хочу.

У меня нет отношений и мне вообще трудно их хотеть. Потому что общение для меня обременительный процесс. К сожалению я не могу сформировать свои желания. Наверное поэтому чувствую себя таким мертвым иногда.

Я хочу жить лучше. Но я не представляю как это.

Мне плохо, но я не знаю что с этим делать. И даже не знаю от чего именно плохо. Хочу научиться понимать свои желания и исполнять их.

Но когда я спрашиваю себя - чего я хочу - я не могу вообще ответить себе на этот вопрос.

Как я уже говорил, у меня нет отношений и нет секса. Хотя периодически секс случается, но качество оставляет желать лучшего. Давно нет удовольствия от общения. В школе все было отлично, но в ВУЗе начались проблемы. Та модель повеления, которая отлично сработала в школе - не сработала в ВУЗе. Я много гнался за какими то определенными моделями поведения, искав эффективную, вместо того чтобы просто учиться общаться с удовольствием.

Так что общение это скорее какой то кроссворд для меня... Есть определённые вопросы/фразы на которые нужно дать определённые ответы.

Секса практически не хочется. Помню свой опыт предыдущий. Он полностью состоит из девушек из Интернета, с сайта знакомств. И в самом сексе всегда было мало наслаждения. Всегда чувствовал себя сковано, нерешительно. Поэтому, помня это, меня как то слабо к этому тянет. Хотя я не могу оставить без внимания какую нибудь привлекательную девушку/женщину, долго смотря на неё.

Я думаю, мне не хватает отвественности. Хотя я тяжело её воспринимаю. Для меня ответственность - это просто перестать ныть. Дальше все. Я перестаю ныть, но сама жизнь от этого не меняется.

Либо я просто терплю. Я понимаю, это от меня зависит, но я как будто спящий человек, который не знает как проснуться. Либо не хочет. Но я не знаю как захотеть.

Сижу сейчас на работе и понимаю, что мне не очень хорошо. Не плохо, но я не удовлетворён. И понимаю, что хочу изменений , но не могу понять каких и как их получить. И как то трудно поверить в то, что изменения принесут счастье. Поделитесь своим мнением от письма. Подскажите, как быть ответственным и при этом чувствовать свои желания и что то делать для их реализации. Короче говоря, быть счастливым.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы пишите и не в первый раз..., но положительного результата для Вас нет... Так и будете продолжать писать? Или поймете, что реально Вы решите проблему, если обратитесь к психологу за консультацией. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. Ваша проблема решаема и Вы увидите разницу, между письменными вопросами - ответами и полноценной консультацией, где Вы получитесь для себя реальный положительный результат. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Аноним

быть ответственным и при этом чувствовать свои желания и что то делать для их реализации. Короче говоря, быть счастливым.

Добрый день!

Чтобы чувствовать свои желания, нужно взять отвественность за свои чувства и исполнение желаний.  Хотите быть отвественным - будьте! Вот и весь секрет счастья!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Аноним

Я много гнался за какими то определенными моделями поведения, искав эффективную, вместо того чтобы просто учиться общаться с удовольствием.

Не стоит гнаться за моделями поведения.

Нужно быть самим собой.

Личностью! В этом ценность каждого человека!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва