Разлюбила своего мужа

Татьяна 03.02.2011

Я разлюбила своего мужа.Мне 28 мужу 35, мы вместе уже 7 лет, причем почти каждый год хочу подавать на развод.(Как только он меня морально достанет) У нас двое замечательных детей.Растут в заботе и любви родителей. Но между мной и мужем большой пробел... Меня бесит мой муж, я понимаю он хочет ласки, заботы, я стараюсь выполнять все супружеские обязанности, но мне это иногда до слез тяжело. я его не хочу, мне даже запах его уже не нревиться. Мне кажется у него огромный комплекс неполноценности и на мне он сгоняет все свои психи, и душит меня своей большой любовью. Он не может определиться чем ему заниматься в жизни...Он хочет все и сразу... много денег... сам очень образованный, начитанный человек,но очень трудно сходиться с людьми. По этому работает сам на себя зарабатывая мелким ремонтом квартир. Хочет писать книги... и семью содержать...делема, вот и беситься. Все придурки, а он герой. Хочет уехать со страны... Меня обвиняет в том что я за ним не смотрю, что я во всех ролях хороша но жена я никакая, вот думаю может проблема во мне, может меня не научили превозносить мужчину,быть ему нянькой, но я нехочу няньчить, Хочу быть за мужем!!! Мы часто ругаемся по пустякам, когда я работала- очень хорошо зарабатывала, оплачивала няню, дом...все было прекрасно,а сейчас я дома с маленьким ребенком 6 мес. выгляжу хорошо, дети в порядке,дом, вяжу... шью... я стараюсь быть хорошей женой,но вот мне надоело тянуть его самооценку, я устала.я хочу дышать полной грудью, наслаждаться жизнью без психов и криков.Хочу спокойствия! Хочу поскорее выйти на работу, хотя понимаю что деткам нужна мама дома, хотябы до 2,5 лет. Мне тяжело заряжать всех позитивом, когда на тебя скидывают (муж)весь негатив. хочу уйти от мужа, но как же дети без отца? Подскажите можно ли жить вот так с нелюбимым уже человеком, к которому ничего кроме благодарности не испытываешь? Или начинать строить свой новый путь? Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна,  как жить с тем,  кого не любишь, вопрос риторический. Если муж настолько раздражает и мешает, то стоит ли мучить себя такой жизнью? Дети в семье, где постоянно недовольная мама и раздраженный папа страдают и чувствуют себя виноватыми за плохое настроение родителей.

Вы пишите: "...Растут в заботе и любви родителей"  не замечая того, что раздоры семейные не добавляют детям ни любви ни тепла.

7 лет - кризисный возраст семьи.

Статистика свидетельствует, что на данном этапе инициаторами развода чаще всего становятся женщины. Муж и жена уже пресытились друг другом. Большинство мужчин, жалуясь на то, что жены перестали разделять их увлечения, игнорируют романтические порывы. Мужчина не может так легко разрушить дом, семью, привычный образ жизни, он слишком ценит свои усилия, потраченные на создание всего этого. Залогом семейного счастья на этом этапе совместного пути будет понимание того, что необходимо ценить достигнутое, а значит, бороться с монотонностью и однообразием и за своих партнеров.

Есть,  о чем подумать Вам.

Удачи!